Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне 26 лет имею отсрочку по рождению ребенка до августа 2010г (по окончанию отсрочки уже будет 27). В армии соответственно не служил. Имею средне специальное образование медицинское, высшее психолог. В «приписном» удостоверение годен к военной службе. Могу ли я пойти на службу по контракту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возможно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возможно.

 

А если в военкомате будут отказывать, на какой закон опираться. И можно ли без военного билета (то есть не дожидаться 27 лет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ст.34 ФЗ "О воинской огбязанности и военной службе":

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, окончившие до призыва на военную службу государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее 3 месяцев;

граждане, пребывающие в запасе;

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование;

граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

Граждане, поступившие в военные образовательные учреждения профессионального образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Федерального закона.

Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в военкомате будут отказывать, на какой закон опираться. И можно ли без военного билета (то есть не дожидаться 27 лет)

 

По закону вы можете и сейчас заключить контракт, только вот с местом для службы будет напряженка. Так что вам лучше сначала озадачиться поиском должности для себя. Потом возьмете отношение у командира части, который согласится вас принять к себе, а военкомат оформит вас на контракт в эту часть.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. У меня еще вопрос а претендовать на офицерское звание я могу или придется начинать с серженских(т.е. с рядового)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. У меня еще вопрос а претендовать на офицерское звание я могу или придется начинать с серженских(т.е. с рядового)

 

Это смотря какую должность вы себе найдете. Но претендовать при наличии высшего образования можно.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Кратко опишу себя: учусь на данный момент на третьем курсе бюджетной формы обучения Ф.Ф. РЭА им.Плеханова.Ранее не служил, получил военный билет, с пометкой ограниченно годен(категории Б). Хотелось узнать, могу ли я после окончания института или же наоборот, вместо его окончания, пойти служить по контракту?Или придется сперва отслужить на общей основе? Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Кратко опишу себя: учусь на данный момент на третьем курсе бюджетной формы обучения Ф.Ф. РЭА им.Плеханова.Ранее не служил, получил военный билет, с пометкой ограниченно годен(категории Б). Хотелось узнать, могу ли я после окончания института или же наоборот, вместо его окончания, пойти служить по контракту?Или придется сперва отслужить на общей основе? Заранее благодарен за ответ.

 

Ограниченно годен - это категория "В". Так какая у Вас всё-таки, посмотрите еще раз внимательно в ВБ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограниченно годен - это категория "В". Так какая у Вас всё-таки, посмотрите еще раз внимательно в ВБ.

 

Действительно ошибся, вы правы, написано категория "В". И все же теперь хотелось бы узнать, есть ли возможность отслужить после окончания института, или же вместо его окончания? И в каких типах войск?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно ошибся, вы правы, написано категория "В". И все же теперь хотелось бы узнать, есть ли возможность отслужить после окончания института, или же вместо его окончания? И в каких типах войск?

 

С категорией В вы сможете послужить только в военное время. Сейчас вас на службу не возьмут. Ни до, ни вместо, ни после ВУЗа.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С категорией В вы сможете послужить только в военное время. Сейчас вас на службу не возьмут. Ни до, ни вместо, ни после ВУЗа.

 

Спасибо за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, хотелось еще уточнить, а есть ли возможность перепройти мед комиссию, для признания годным?

 

Если военком пойдет вам навстречу, то возможно. Но он не обязан этого делать.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военком пойдет вам навстречу, то возможно. Но он не обязан этого делать.

 

Спасибо, больше вопросов не имею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...