Перейти к содержанию

Дадут ли мне отсрочку?


Рекомендуемые сообщения

Мне сейчас 18 лет. Учусь в вечерней школе в 11 классе. Дадут ли мне доучиться? Или в армию?

И как лучше поступить, что бы не весенним призывом уйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас 18 лет. Учусь в вечерней школе в 11 классе. Дадут ли мне доучиться? Или в армию?

И как лучше поступить, что бы не весенним призывом уйти?

 

Доучится дадут, после окончания учебы начнут осуществлять призывные мероприятия. В ближайшее время получите повестку на явку в ВК, после 1 апреля.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется гражданам, обучающимся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет (абзац 2 пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Доучиться Вам дадут. Можете свободно продолжать свое обучение, не рискуя сразу же, достигнув 18-летнего возраста быть призванным на военную службу. Вопрос о призыве может встать только после Вашего отчисления из учебного заведения либо по достижении возраста 20 лет (что применительно к ученикам школ бывает достаточно редко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется гражданам, обучающимся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет (абзац 2 пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

Доучиться Вам дадут. Можете свободно продолжать свое обучение, не рискуя сразу же, достигнув 18-летнего возраста быть призванным на военную службу.

 

С каких это пор вечерняя школа стала относиться к очным формам обучения?

 

Вы сами приводите цитату из закона и тут же ему противоречите.

 

Из практики скажу, что доучиться ему скорее всего конечно дадут, но только при одном условии, - если 18 лет ему исполняется в выпускном классе.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...