Перейти к содержанию

Отсрочка от армии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я не состою на воинском учете с 17 лет, сейчас мне 20, и у меня родился сын. Могу ли я получить сейчас отсрочку от армии, и будет у меня или нет уголовная ответственность из-за того что я 3 года не состоял на учете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей, 1. Статья 328 УК РФ устанавливает ответственность за уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы. Уклонением от призыва на военную службу согласно п.4 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" признается неявка без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. То есть только это и никакое другое деяние может рассматриваться влекущим за собой уголовную ответственность за уклонение от призыва на военную службу. Таким образом, к уголовной ответственности Вас не привлекут. Скорее всего Вы будете привлечены к административной ответственности, что влечет предупреждение или наложение штрафа до 500 руб. 2. Да, отсрочку в связи с ребенком Вы можете получить, призывная комиссия отказать в предоставлении отсрочки не вправе при условии регистрации брака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде отсрочка по рождению ребенка отменена (по крайней мере с 2008 года) или нет?


Если оформите отсрочку сейчас, она будет действовать до исполнения Вашему ребенку 3-х лет.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ ОТ 06.07.2006 N 104-ФЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ"
................................................................................................................................................................
Статья 5

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Не затягивайте с оформлением отсрочки. Сделайте это в осенний призыв (с 1 октября)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...