Перейти к содержанию

отсутствие военного билета


Рекомендуемые сообщения

почитал форум (не весь конечно) нашел ответы на несколько своих вопросов, но полтора вопроса все же осталось.

 

опишу ситуацию:

 

был гражданином Молдовы, получил ВБ Молдовы - рядовой запаса, не служил - отсрочки вначале по причине учебы, потом по причине "семейных обстоятельств" (рождение ребенка).

в апреле 2008 года получил гражданство РФ. в паспорте поставили штамп -военнообязанный. Получил загранпаспорт нового образца (биометрический). на учет в военкомат в России не становился. проблем с неимением Российского ВБ не ощущаю. сейчас мне 29 лет, женат на гр-ке РФ, есть ребенок.

 

вопросы:

 

если я и дальше не буду становиться на учет в ВК, соответственно не получу ВБ России, ожидают ли меня проблемы и какого характера? если скажем лет через 5 мне потребуется все таки ВБ, смогу ли я получить его без проблем или придется платить какие-то штрафы, не буду ли я считаться уклонистом (хотя вроде возраст уже прошел)?

 

заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение правил воинского учета Вас могут привлечь к административной ответственности (штраф 100-500 руб.).

ВБ, как правило, требуется для трудоустройства, поступления в учебные заведения и т.д. В случае обращения в ВК ВБ Вам выдать обязаны.

Ни о уклонении от призыва на в/с в данном случае и речи быть не может.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за столь скорый ответ!

 

с трудоустройством проблем нет, работаю в ООО являюсь одним из учредителей. в учебные заведения поступать не собираюсь.

 

может ну его этот ВБ вообще? а то еще начнут на сборы всякие призывать? или лучше-таки получить?

 

еще вопрос, в какой срок должны выдать ВБ в случае моего обращение я в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет лучше получить, а то когда он вам срочно понадобиться возникнут проблемы, оформляться он будет в зависимости от оперативности вашего ВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 33 года, но военного билета на руках не имею. После окончания вуза работал на одном и том же месте Защитил кандидатскую диссертацию. Теперь решил сменить место работы. В обходном есть графа "Военкомат". Ставить отметку в военкомате отказываются, заставляют делать военный билет. Насколько обоснованным и законным является подобный отказ? Для получения военного билета требуют пройти медкомиссию. Насколько обоснованным и оправданным является требование пройти медкомиссию в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники ВК в данном случае правы, так как вы уже давно достигли не призывного возраста у вас должен быть военный билет, для оформления военного билета нужно знать вашу категорию годности к военной службе, а для этого нужно пройти мед. освидетельствование.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...