Перейти к содержанию

НЕ дают доучиться


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня сложилась следующая ситуация : раньше жил в Мурманске там закончил сначала школу, затем получил средне-специальное в 2005г. В это же время снялся с учета в военкомате своего города(2005г). Поступил на первый курс Санкт-Петербургского университета(дающий отсрочку от армии но без военной кафедры), но встать в военкомат забыл(справку в университете взял,но до военкомата так и не дошел).

В ноябре 2009г. что бы сделать заграничный паспорт(получение справки в ОВИР) встал во военкомат, по регистрации в общежитии на год при университете. Принес им справку Ф-26 что являюсь студентом 5го курса, уплатил шраф в 500р.(карандашами и тетрадками) мне поставили печать в приписное, что принят на учет. Сказали прийти за справкой через месяц-два пока придет дело из Мурманска. Я пришел ,сказали что справка мне не полагается и вообще я подлежу весеннему призыву так как : сначала учился в средне специальном, а затем поступил на вышее. На мой ответ что я поступил в 2005 году, до принятия закона в 2008г. Она ответила что нужно было оформить отсрочку до 2008.( Я думал институт оформляет ее автоматически.) Жди повестку по общежитию в апреле ,мае.... Хотелось бы узнать ее слова правомерны? У меня в мае госы и диплом, получается я его не успею получить.

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ в выдачи справки по форме 32 является необоснованным, т.к. в отношении вас не было вынесено решение о призыве на военную службу. Что касается отсрочки в связи с обучением, то в вашем случае, информация полученная вами в военкомате соответствует действительности: отсрочка на время обучения до 31.12.2007 г. вам предоставлена решением призывной комиссии не была, а на данный момент основания ее получения вы утратили, так как превысили отведенные законом нормативные сроки и этапы освоения образования.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня постоянная прописка в Воронеже. Если уехать и встать в военкомат в Воронеже. Будет ли Питерский военкомат запращивать мой университет и общажитие почему я уехал(до призыва 2 месяца) вдруг или просто передаст дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня постоянная прописка в Воронеже. Если уехать и встать в военкомат в Воронеже. Будет ли Питерский военкомат запращивать мой университет и общажитие почему я уехал(до призыва 2 месяца) вдруг или просто передаст дело.

 

Хоть вам отсрочка действительно в данной ситуации не положена, но закончить ВУЗ я думаю вам разрешат. Призыв то до 15 июля идет, так что призвать вас всегда успеют. А если вы начнете выделывать финты с отъездами, то это будет лишним доказательством для прокурора о наличии умысла уклониться от призыва.

 

Поговорите с военкомом, объясните ситуацию, я думаю вам пойдут навстречу.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть вам отсрочка действительно в данной ситуации не положена, но закончить ВУЗ я думаю вам разрешат. Призыв то до 15 июля идет, так что призвать вас всегда успеют. А если вы начнете выделывать финты с отъездами, то это будет лишним доказательством для прокурора о наличии умысла уклониться от призыва.

 

Поговорите с военкомом, объясните ситуацию, я думаю вам пойдут навстречу.

 

 

Вопрос то не об уклонении был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня постоянная прописка в Воронеже. Если уехать и встать в военкомат в Воронеже. Будет ли Питерский военкомат запращивать мой университет и общажитие почему я уехал(до призыва 2 месяца) вдруг или просто передаст дело.

 

При смене места жительства вы обязаны сняться с воинского учета и встать в течение 2 недель на в/у по новому месту жительства. При этом военкомат лишь перешлет ваше личное дело, никаких подобных запросов не делается.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос то не об уклонении был.

 

Ну так заканчивайте спокойно свой ВУЗ. Зачем все эти переезды?

 

Никто вам конечно не может запретить переехать, только делать это нужно в установленном Законом порядке.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка по обучению в учебном учреждении (СПО) Вам была предоставлена (выясните: предоставлялась ли в Мурманский ВК справка с места учебы, принималась ли призывной комиссией решение о предоставлении Вам отсрочки), то в данном случае права на отсрочку по обучению в вузе у Вас нет, в противном случае решение ПК о призыве будет незаконным.

Переезжать можете, но это только повлияет на то в каком ВК будет решаться вопрос о Вашем призыве на в/с, при отсутствии оснований для освобождения/отсрочки от призыва на в/с.

По сложившейся порочной практике, справки для загран.паспорта ВК выдают только гражданам, пользующимся отсрочкой, или освобожденным от призыва, что является незаконным бездействием, но в силу бездействия, но уже со стороны призывников, не влечет никаких правовых последствий для должностных лиц ВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка по обучению в учебном учреждении (СПО) Вам была предоставлена (выясните: предоставлялась ли в Мурманский ВК справка с места учебы, принималась ли призывной комиссией решение о предоставлении Вам отсрочки), то в данном случае права на отсрочку по обучению в вузе у Вас нет, в противном случае решение ПК о призыве будет незаконным.

Переезжать можете, но это только повлияет на то в каком ВК будет решаться вопрос о Вашем призыве на в/с, при отсутствии оснований для освобождения/отсрочки от призыва на в/с.

По сложившейся порочной практике, справки для загран.паспорта ВК выдают только гражданам, пользующимся отсрочкой, или освобожденным от призыва, что является незаконным бездействием, но в силу бездействия, но уже со стороны призывников, не влечет никаких правовых последствий для должностных лиц ВК.

 

 

Спасибо за консультацию=0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...