Перейти к содержанию

Перевод/перепоступление из одной аспирантуры в другую


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Возник такой насущный вопрос. Я поступил в очную аспирантуру МЭИ. Затем устроился на работу в научно-исследовательский институт. Понял, что тема аспирантуры и направление не совпадает с моим прямым рабочим профилем, и решил перевестись или перепоступить в аспирантуру по месту своей работы. Однако важный момент, что специальность, по которой я учусь в аспирантуре в ВУЗе, не совпадает со специальностью по которой я хочу учится на своей работе.

 

В отделе аспирантуры по месту работы мне сказали что необходимо обсудить этот вопрос в военкомате. В военкомате мне сказали, что если специальность не совпадает, то перевод такой осуществить нельзя, без потери отсрочки от армии. Хотя меня берут сомнения в компетентности работников военного комиссариата.

 

Однако я не смог найти документы регламентирующие этот переход. Или есть ли возможность поступить параллельно в другую аспирантуру, и получить отсрочку по ней и забрать документы в ВУЗе. Или лучше сделать перевод, и если возможно, то как лучше это сделать.

 

Если военный комиссариат незаконно ограничивает право перехода с одной аспирантуры в другую, то возможно ли воспользоватся Вашими услугами для защиты своих интересов в военкомате?

 

Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основания для предоставления отсрочки по обучению в аспирантуре предусмотрены пп.б п.2 ст.24 ФЗ №53 от 28.03.98г.

При решении этого вопроса призывной комиссией не будет иметь значения в результате каких действий (перевод или повторное поступления) Вы продолжите обучение уже в другой аспирантуре. Также, указанным законом, возникновение права на данную отсрочку не поставлено в зависимость от специальности образовательной программы, по которой Вы продолжите обучение. Однако, на практике повторное использование права на отсрочку от призыва по обучению в аспирантуре вызывает затруднения у призывников.

Поэтому можете смело переходить/поступать в нужную Вам аспирантуру, и в случае призыва обжалуйте решение ПК, при этом Вам может потребоваться квалифицированная юридическая помощь, для получения которой Вы всегда можете обратиться в нашу коллегию адвокатов.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громадное спасибо. Поиск в интернете и вопросы на других схожих форумах мне не разъяснили ситуации. Хотя с данным законом знаком.

 

Я правильно понял, что нет ограничения на количество аспирантур, равно как каждая даёт отсрочку от армии?

 

Получается, что положим я поступаю во вторую аспирантуру (не отчисляясь из первой), и так же несу документы в военкомат? Но после отчисления из первой аспирантуры, в военкомат придёт уведомление что моё обучение закончено. Наверняка на этом этапе возникнут проблемы.

 

Сколько будут стоить ваши услуги в этом случае? Я видел прейскурант цен, но я не очень понимаю соотношение к моему случаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что нет ограничения на количество аспирантур, равно как каждая даёт отсрочку от армии?

 

Совершенно верно, пока закон не ограничивает граждан в данном вопросе.

Получается, что положим я поступаю во вторую аспирантуру (не отчисляясь из первой), и так же несу документы в военкомат? Но после отчисления из первой аспирантуры, в военкомат придёт уведомление что моё обучение закончено. Наверняка на этом этапе возникнут проблемы.

Проблемы скорее всего возникнут, но это не умаляет вашего права на отсрочку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...