Перейти к содержанию

Родители инвалиды


Рекомендуемые сообщения

У меня оба родителя пенсионеры и инвалиды 2й гр.,младший брат 19 лет служит в армии,мне 23 г.только закончил вуз. Полагается ли мне отсрочка по уходу за родителями и какие нужны для этого документы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ALK, в соответствии с подп."б" п.1 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка по указанному основанию Вам положена. Для предоставления отсрочки необходимо предъявить собственное свидетельство о рождении, справку о составе семьи, пенсионные удостоверения родителей и свидетельства об их инвалидности. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ALK, в соответствии с подп."б" п.1 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка по указанному  основанию Вам положена. Для предоставления отсрочки  необходимо предъявить собственное свидетельство о рождении, справку о составе семьи, пенсионные удостоверения родителей и свидетельства об их инвалидности. Удачи!


Спасибо за помощь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оба родителя пенсионеры и инвалиды 2й гр.,младший брат 19 лет служит в армии,мне 23 г.только закончил вуз.
Полагается ли мне отсрочка по уходу за родителями и какие нужны для этого документы.


Вам отсрочка не положена, поскольку есть лицо (Ваш совершеннолетний брат), кроме Вас, обязанное по закону содержать Ваших родителей. То, что служит в армии не снимает с него этих обязанностей. Это, конечно, юридический казус, но добиваться отсрочки Вам придется в суде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...