Перейти к содержанию

Приписное без аттестата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне недавно исполнилось 18 лет и я учусь в 11 классе. Я родился и вырос в Санкт-Петербурге, но когда мне было 13 мать забрала меня жить и учиться заграницу. В 16 лет я решил вернуться на родину и снова пошёл в школу(в 10 класс). И получилось так, что у меня нет аттестата о среднем образовании за 9-й класс, а есть только переведённый на русский язык табель с оценками из школы, в которой я учился заграницей. В прошлом году я прошёл мед комиссию в призывном пункте и в апреле прошлого года должен был получить приписное свидетельство. Но мне его не выдали, так как нужна копия аттестата, которого у меня нет. Я сейчас жалею, что пренебрежительно отнёсся к этому и так затянул всё это дело...

Но я хочу задать несколько вопросов по этому поводу:

1. Могут ли меня призвать без приписного свидетельства?

2. Нужна ли вообще эта копия аттестата, может можно как-то без неё обойтись всё-таки? Подойдёт ли для военкомата табель с оценками из иностранной школы(документ переведён и заверен нотариусом)?

3. Что сказать сотрудникам милиции, если они попросят предъявить данное свидетельство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы школьник к вам никаких вопросов возникать не будет, в т.ч. и о призыве. А сразу после окончания школы вас будут пытаться призвать в армию, т.к. вам уже исполнилось 18 лет. Отсутствие приписного на этот процесс никак повлиять не может, точно так же как и отсутствие аттестата.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...