Перейти к содержанию

тянут с ВБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня такая проблема:

Дали категорию годности "В"(огр.годен),на комиссии (8 октября 2009),дали повестку на 21 октября.

21 числа дали бумажку на которой написано:

 

2 фото 3х4 ч/б матовые

Приписное свидетельство

Копия диплома или аттестата

Копия паспорта

 

Так же написан телефон и кабинет.

 

При этом мне сказали звонить в понедельник и в среду через 2 недели,и узнавать можно ли мне приносить документы для оформления ВБ.

 

Что в итоге:

там почти всегда занято ,но я всё же дозвонился где-то в конце декабря,

Трубку подняли со словами "Чо тебе надо?"

В итоге разговора..она сказала ,что моего дела там нету,видимо врач не подтвердил, там, что-то.

 

Собственно ,что мне делать? Есть ли вероятность,что если я приеду в ВК меня там, грубо говоря

пошлют( в форме ,что документы ещё не готовы для ВБ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте,у меня такая проблема:

Дали категорию годности "В"(огр.годен),на комиссии (8 октября 2009),дали повестку на 21 октября.

21 числа дали бумажку на которой написано:

 

2 фото 3х4 ч/б матовые

Приписное свидетельство

Копия диплома или аттестата

Копия паспорта

 

Так же написан телефон и кабинет.

 

При этом мне сказали звонить в понедельник и в среду через 2 недели,и узнавать можно ли мне приносить документы для оформления ВБ.

 

Что в итоге:

там почти всегда занято ,но я всё же дозвонился где-то в конце декабря,

Трубку подняли со словами "Чо тебе надо?"

В итоге разговора..она сказала ,что моего дела там нету,видимо врач не подтвердил, там, что-то.

 

Собственно ,что мне делать? Есть ли вероятность,что если я приеду в ВК меня там, грубо говоря

пошлют( в форме ,что документы ещё не готовы для ВБ)?

 

да, такая вероятность, к сожалению, есть. тем не менее, нужно однозначно выяснить, утверждено ли решение, принятое в отношении вас призывной комиссией района. если да, то получение военного билета просто дело времени, если нет, необходимо выяснить причины: если дело пойдет на утверждение в апреле, особых причин волноваться нет (хотя возможен вызов на КМО), если же категория годности была отменена или изменена, необходимо решать вопрос законности соотвествующих действий.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, такая вероятность, к сожалению, есть. тем не менее, нужно однозначно выяснить, утверждено ли решение, принятое в отношении вас призывной комиссией района. если да, то получение военного билета просто дело времени, если нет, необходимо выяснить причины: если дело пойдет на утверждение в апреле, особых причин волноваться нет (хотя возможен вызов на КМО), если же категория годности была отменена или изменена, необходимо решать вопрос законности соотвествующих действий.

 

А кем решение это должно быть утверждено?Как они могут поменять категория годности, если у меня в приписном написано, решение призывной комиссии "Освободить от призыва ....."?

Так же могу сказать ,что у меня есть болезнь Витилиго ( более 3 пятен) и если по закону,то я попадаю под категория годности "В".

 

И есть ли какие-то ограничения по времени этого "Утверждения решения ПК"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А кем решение это должно быть утверждено?Как они могут поменять категория годности, если у меня в приписном написано, решение призывной комиссии "Освободить от призыва ....."?

Так же могу сказать ,что у меня есть болезнь Витилиго ( более 3 пятен) и если по закону,то я попадаю под категория годности "В".

 

И есть ли какие-то ограничения по времени этого "Утверждения решения ПК"?

 

решение утверждает вышестоящая комиссия (ПК г.Москвы). она то и вправе отменить или изменить решение нижестоящей комиссии. и сделать это можно независимо от того, какую запись внесли вам в приписное. ограничений по времени утверждения в законе нет. но есть ограничения по времени выдачи военного билета. и именно поэтому необходимо выяснить, утверждено ли ваше дело.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

3 недели назад решил всё таки съездить в ВК,но перед этим позвонил.По телефону женщина долго искала моё дело,в итоге она мне заявила, что я не проходил никакую комиссию и что-то сказал про то, то ли я в розыске у них,то ли дело моё в розыске.Я ей всё объяснил,она сказала приезжайте-разбирайтесь.В этот же день я приехал.Что в итоге- в ВК мне сказали что оказывается моё дело не закрыли(типа не был я на комиссии) и надо будет 1 марта подъехать в ВК и возможно надо проходить мед комиссию, а потом ПК.

Но прикол в том, что я там уже был,и в приписном в графе РЕШЕНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ, стоит печать и написано "освободить от призыва п/п ап1 ст 23 РФ" подпись, дата и т.д.

 

Собственно ,что делать в таких случаях? я же не виноват в том, что ВК не умеет работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать заявление о выдаче копии решения ПК и ВБ, если в течение 30 дней с момента подачи такого заявления Вы не получите ответа или получите отказ, то придется обращаться в суд/прокуратуру. При составлении заявлений четко излагайте обстоятельства и формулируйте требования. Если этого не сделать, то Вам придется повторно проходить мероприятия, связанные с призывом, в следующем призыве.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется будет как-то глупо, если я пройду ещё раз все мероприятия и мне ЕЩЁ РАЗ напишут "освободить от призыва п/п ап1 ст 23 РФ"...

 

А решение ПК в приписном с печатью и подписью, сил никаких не имеет получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отметка в приписном, заверенная печатью и подписью - является подтверждением того, что вы были освобождены.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если это решение было отменено или изменено ПК субъекта, то сами понимаете что это означает.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мне сказали,что моё дело не закрыто... и больше ничего...

 

Вам необходимо конкретно узнать - утверждено ли Ваше дело вышестоящей призывной комиссией. Можем помочь путем оформления адвокатского запроса.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня несколько похожая ситуация. Прошу совета.

В конце прошлого году был признан ограниченно годным (кат. В) районной комиссией. Прошёл КМО также в прошлом году. Получил повестку с формулировкой "для освобождения от призыва..." и датой на начало февраля. Явился по этой повестке, сдал фотографии, копию паспорта. Билет сразу не выдали, сказали приходить в мае. Причину такой "тянучки" толком не объяснили.

При сдаче документов видел какую-то бумажку в деле (возможно выписку из решений ПК) с указанием статьи РБ и решения.

 

Имеет ли смысл сейчас предпринимать какие-то действия (написание писем и пр.) чтобы ускорить процесс выдачи билета, или можно спокойно подождать мая?

Не является ли такое затягивание сроков попыткой отправить меня "по второму кругу" в весенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можно порекомендовать подать заявление о выдаче военного билета со ссылкой на Приказ Минобороны РФ №400 от 2 октября 2007 г., который устанавливает срок выдачи военного билета - 10 дней.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сказали что бы я пришёл в любой день кроме выходных пораньше и прошёл мед комиссию и после этого уже можно будет получать военный билет...

 

Только не понятно какой смысл в мед комиссии после ПК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришёл на мед комиссию,сдал паспорт в "1 каб", потом ждал больше часа, пока меня вызовут.

Вызвали во "2 каб" кабинет,там на меня откровенно наехали со словами "Тебе последние китайское предупреждение",оказывается ,я был у них в розыске и не был на мед комиссии(ну и на ПК естественно). Я рассказал всю ситуацию,показал приписное,но им всё равно,в плоть до того что меня назвали психом ("он случайно не у психиатра наблюдается?").я разозлился, пошёл в "1 каб",ещё раз рассказал ситуацию прибавил,что у меня время не резиновое, я не могу двадцать раз ходить по одним и тем же кабинетам и что это за безобразие.На что мне дали ответ "мы тут не причём, разбирайтесь во "2 каб", они вас отправляют на мед комиссию",опять же пошёл во "2 каб", там я услышал после долгого объяснения -"Может быть вышестоящая комиссия отменила решение,идите на мед комиссию и там вам врач всё расскажет".Пришлось идти на МК.Там мне врач Дерматолог сказал, что она всё заполняла ранее и к ней претензий никаких не может быть.И она мне показала моё личное дело, на стр. ПК ,сказав мне, что там только полторы росписи и нету даты...

(меня откровенно говоря пинали из одного кабинета в другой)

В итоге сказали придти за актом 9 числа, отнести его в КВД, что бы там подтвердили мою болезнь...ну и ОПЯТЬ проходить ПК.

 

Что делать в таких случаях?А не повториться ли это снова...

Может быть поговорить с комиссаром военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беседа с Военным комиссаром скорее всего ни чего не даст. Вам нужно явиться в ВК в сопровождении юриста, раз ситуация складывается таким образом.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...