Перейти к содержанию

Нужна ваша помощь.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . У меня такая проблема . Мне врач психотерапевт поставил статью 18б на комиссии.в 2000 году. В 2001 году летом лежал на обследовании в психиатрической больнице г. Перми , и был признан психически здоров. После чего осенью был направлен в областной сборный пункт для подтверждения . Там нагрубил врачу , после чего он не разговаривая со мной дал мне бумажку . Которую отдал вк после чего мне дали военный билет со статьей 18б . Как мне теперь ее снять ? К кому обратиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . У меня такая проблема . Мне врач психотерапевт поставил статью 18б на комиссии.в 2000 году. В 2001 году летом лежал на обследовании в психиатрической больнице г. Перми , и был признан психически здоров. После чего осенью был направлен в областной сборный пункт для подтверждения . Там нагрубил врачу , после чего он не разговаривая со мной дал мне бумажку . Которую отдал вк после чего мне дали военный билет со статьей 18б . Как мне теперь ее снять ? К кому обратиться ?

 

C 01.01.2005 года Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 переосвидетельствование отменено и сейчас очень сложно заменить категорию годности, тем более по психиатору. Но я где то видел статью как изменяют статью официальным способом, нужно порыться на компьютере может и найду, если не найдете сами в интернете, пишите на емайл, поищу сброшу или статью или ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . У меня такая проблема . Мне врач психотерапевт поставил статью 18б на комиссии.в 2000 году. В 2001 году летом лежал на обследовании в психиатрической больнице г. Перми , и был признан психически здоров. После чего осенью был направлен в областной сборный пункт для подтверждения . Там нагрубил врачу , после чего он не разговаривая со мной дал мне бумажку . Которую отдал вк после чего мне дали военный билет со статьей 18б . Как мне теперь ее снять ? К кому обратиться ?

 

В соответствии со ст. 61 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» данная информация составляет врачебную тайну.

Внесение этой информации в документы, предъявляемые широкому кругу лиц законом запрещается. «Положение о воинском учете» не предусматривает указание в первичных документах воинского учета сведений о заболеваниях гражданина.

Если в военном билете указан номер статьи по которой вы освидетельствовались, то можете в письменной форме требовать его замены.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация аналогична процентов на 80. Одного никак не могу понять, эту статью можно снать каким-то образом, или нет? На каком-то форуме советовали пройти обследование в частном (то есть - независимом) центре и с их бумагой уже идти во все инстанции... разумееется это стоит делать уже после 27-ми. Как думаете такой вариант реален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно проходить повторное медицинское освидетельствование. Должно подтвердиться, что диагноз отсутствует. Данные коммерческой "независимой" организации в военном комиссариате будут приняты к сведению, возможно, не более того. Направят сами, в установленное учреждение

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно проходить повторное медицинское освидетельствование. Должно подтвердиться, что диагноз отсутствует. Данные коммерческой "независимой" организации в военном комиссариате будут приняты к сведению, возможно, не более того. Направят сами, в установленное учреждение

 

Но, если я правильно понял, переосвидетельствование отменили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, если я правильно понял, переосвидетельствование отменили?

 

Отменили обязательное периодическое переосвидетельствование граждан зачисленных в запас. Так что чисто теоретически, если вы напишете заявление на имя военкома с просьбой о направлении вас на переосвидетельствование, то он может удовлетворить вашу просьбу. А может и не удовлетворить, т.к. никакой обязательности в направлении вас на переосвидетельствовании для военкома нет. Предварительно вам лучше пройти независимое обследование по вашему заболеванию и результаты потом приложить к своему заявлению.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . У меня такая проблема . Мне врач психотерапевт поставил статью 18б на комиссии.в 2000 году. В 2001 году летом лежал на обследовании в психиатрической больнице г. Перми , и был признан психически здоров. После чего осенью был направлен в областной сборный пункт для подтверждения . Там нагрубил врачу , после чего он не разговаривая со мной дал мне бумажку . Которую отдал вк после чего мне дали военный билет со статьей 18б . Как мне теперь ее снять ? К кому обратиться ?

 

У знакомого тоже была статья 18б-растройство личности, его комиссовали после 5 месяцев службы.

Ему нужно было устроится по специальности (защита компьютерной информации, что то такое) в банк через знакомых. Но ему сказали с этой категорией не пройдет в банк и тогда стали искать возможность замены категории.Сейчас знакомый с ноября уже работает в банке.

Если интересны подробности пишите на емайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменили обязательное периодическое переосвидетельствование граждан зачисленных в запас. Так что чисто теоретически, если вы напишете заявление на имя военкома с просьбой о направлении вас на переосвидетельствование, то он может удовлетворить вашу просьбу. А может и не удовлетворить, т.к. никакой обязательности в направлении вас на переосвидетельствовании для военкома нет. Предварительно вам лучше пройти независимое обследование по вашему заболеванию и результаты потом приложить к своему заявлению.

 

Огромное спасибо, наконец-то всё прояснилось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...