Перейти к содержанию

Насчет учеби в России


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Я сейчас живу в Литве, моё гражданство Литовское и мне 16 лет (в военкомате уже получил документ). Посколку у меня ест хорошие условия жит в Москве, то я планирую поступат в Московский ВУЗ. Но как будет с армией? Могут ли меня призват к службе, если я не являюсь гражданином России и не служил в Литве (в Литве нету призывной армии), а учус по "учебной визе" (ест ли такая вообще?). Благодарю за информацию.

 

P.S. "А как дела с армией тем, кто учится в Англии?"

P.S. "За граматику извените, есче учу."

 

С уважением,

Даниэль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте,

 

Я сейчас живу в Литве, моё гражданство Литовское и мне 16 лет (в военкомате уже получил документ). Посколку у меня ест хорошие условия жит в Москве, то я планирую поступат в Московский ВУЗ. Но как будет с армией? Могут ли меня призват к службе, если я не являюсь гражданином России и не служил в Литве (в Литве нету призывной армии), а учус по "учебной визе" (ест ли такая вообще?). Благодарю за информацию.

 

P.S. "А как дела с армией тем, кто учится в Англии?"

P.S. "За граматику извените, есче учу."

 

С уважением,

Даниэль

 

нет, призвать вас в данном случае не смогут. по крайней мере, пока вы не получите российской гражданство.

граждане РФ, обучающиеся за рубежом, в том числе в Англии, могут сняться с воинского учета, как постоянно проживающие за пределами Российской Федерации.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...