Перейти к содержанию

заявление для получения справки №32


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста....Для получения справки в военкомате просят заявление с ОВИРА , в инете вычитал что для учащихся или работающих это заявление заверяется соответственно на месте учебы и работы. А если я не где не работаю и закончил учиться, то где его заверять? В ОВИРЕ как я знаю , печати и подписи ставят только при окончательном приеме документов, где нужна сама справка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка из военкомата для оформления загран. паспорта имеет свое целью подтверждение того, что вы не призваны на военную службу. Законом не предусмотрено такое условие как предоставление в военкомат подобного заявления для получения требуемой справки.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста можите дать ссылку на закон, где перечисленны необходимые докменты для получения справки.

 

Для получения в военкомате справки о праве выезда из РФ, подается заявление в произвольной форме. В Вашем случае, военкомат явно выходит за рамки закона!!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что они выходят за рамки закона. Поэтому хочу узнать на какой закон мне операться, когда меня будут футболить на счет заявления с ОВира???

 

и еще вопрос. Я толком не знаю вынесено решение по мне или нет, вроде вышестоящая комиссия на словах сказала что я годен, потом я их напугал судом)) и теперь районный военкомат говорит, что мое дело еще на рассмотрении....

 

Поэтому вопрос, если я вруг окажусь годен, я же все равно имею право получить справку которая действует до 1 апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос. Я толком не знаю вынесено решение по мне или нет, вроде вышестоящая комиссия на словах сказала что я годен, потом я их напугал судом)) и теперь районный военкомат говорит, что мое дело еще на рассмотрении....

 

Как говорит один известный персонаж, интересно девки пляшут! Вы еще толком ничего не знаете, а уже пугаете военкомат судом. Да и кого вы собрались судом пугать? Самого себя что ли? Смешно ведь!

 

Если какое решение и было вынесено, то оно уже все равно отменено как нереализованное. А весной будет новое решение. Вот тогда и пугайте кого хотите.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно ведь!

 

а не смешно когда военкоматы по каждому пчиху пугают всех подряд уголовщиной на каждом ровном месте!?.. :rolleyes: (вопрос "филосовский" - в ответе не нуждается)

по мне так смешно, что просто обхохочешься...

скоро военкоматы, призывников проходящих комиссию и желающих во время неё сходить отлить в туалет, будут припугивать уголовщиной за уклонение... :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в военкомат на счет справки, тетка которая там сидела на отрез не хотела выдавать справку, дескать отсрочки у тебя нету...сколько я ей не в далбливал о законах ей было побоку, стояла и смотрела на меня с выпученными глазами...все твердит о своем, типа почему по мне не вынесли решение в прошлом году итд( короче вобще не по теме) Пошел к начальнику, тот сказал дескать у них в военкомате комиссия и принять щас не может, приходи типа через неделю. Я решил не ждать и накатал заявление на имя военного комиссара моего района, его отказались принять, дескать пиши сперва к начальнику канцелярии заяву... одно беззаконие в военкомате :( Ну написал это заявление, а толку то..все равно к нему приду первого февраля и раньше он это заявление не рассмотрит...Можно конечно по почте заяву на имя комиссара отослать и после в случае чего подавать в суд, но все это требует времени и боюсь поездку в марте придется отложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне решение не вынесли потому, что я второй раз не пришел на вышестоящую комиссию.

 

Во первых не было повестки, просто сам врач с района назначил время и все...

Во вторых зачем мне второй раз приходить на ту же самую комиссию, если первая сказала что я годен, а врач с районке зная, что я пойду в суд, спецально не выносил решение...На мой вопрос зачем мне та же самая вторая комиссия ( теже самые врачи) - он ответил дескать мало ли, мб они щас передумаю...Какой то не убедительный ответ, который навел меня на мысль о не законном призыве...

 

и вобще все это не играет не какой роли в получении справки!!! о чем я и пытался вдолбить бестолковой тетке)) Согласно закону, раз нет решения, значит я имею права получить эту справку и даже если я годен и меня не призвали, я так же имею право получить справку!!!

 

Один нормальный человек, это глав врач военкомата, который согласился с тем, что отсрочка действует до первого апреля, без разницы вынесено решение или нет. Посоветовал прийти только через не делю...эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил не ждать и накатал заявление на имя военного комиссара моего района, его отказались принять, дескать пиши сперва к начальнику канцелярии заяву...

 

надо было включить видеокамеру (хотя бы мобильника) и вслух пытаться им всучить заяву и констатировать факт "если не принимаете заяву и не ставите штамп о принятии заявления вот хотя бы эта запись у меня будет для прокуратуры"..

а по-другому похоже с этими совковыми быдлами ни как... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил подал заявление на имя начальника районного военкомата, мне позвонили сказали дескать не дадут справку итд..сказали подойти...

 

Сегодня пришел в военкомат, всех обошел не кто не че не знает, скорее всего звонила тетка которая выдает справки, я ей прошлый раз очень очень долго все рассказыал на счет законов, она просто не хотела меня понимать, так что особого смысла к нй подходить нету....Пошел к начальнику, дескать я подавал на ваше имя заявление мне позвонили с овенкомата и сказали подойти...он говорит дескать не знаю кто звонил итд идите к нему...Я говорю заявление же на ваше имя и вы должны в быть в курсе происходящих событий, на что мне ответил жди письменнго решения не чем помочь не могу... На отрез не хотел принемать меня..

 

Как мне действовать?

Вобщем заявление я подавал 22 января, тоесть его крайний срок расмотрения это 22 февраля? потом если ответ не придет иду к начальнику, скажу дескать прошел месяц заявление не рассмотрели, как будем решать вопрос? если пошлет то пишу в прокуратуру или суд? В суд не очень хотелось бы, так как летом скорее всего опять нужно будет подавать на не провомерное решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам не ответили на ваше письменное обращение, то в этом случае имеет место незаконное бездействие. При этом данное бездействие вы вправе обжаловать, например, военному комиссару субъекта РФ, либо в судебном порядке.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...