Перейти к содержанию

Социал Работа?


Рекомендуемые сообщения

1 Могу ли я рассчитывать на отсрочку по уходу, если состав семьи: мать 1948 гр работает, отец инвалид разведён, бабушка и дед инвалиды, дядя? 2. Если пойду раб. По специальности в сентябре? Где взять список учреждений? Отделения РАН в него входят? Если в дипломе написано инженер по специальности теплоэнергетика, то в справку с работы должно быть то же самое, или сойдёт, например, инженер-проектировщик? :?:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Nes! в вашей ситуации наилучшим выходом будет приехать на очную консультацию в один из Московских офисов нашей коллегии. Там вы получите подробные ответы на все интересующие вас вопросы. Предварительно запишитесь на прием. Адреса и телефоны указаны на сайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, судя по составу семьи, и учитывая то обстоятельство, что Ваша мать достигла пенсионного возраста, Вы можете рассчитывать на отсрочку по данному основанию. При рассмотрении вопроса о предоставлении отсрочки по указанному основанию Вы должны предъявить собственное свидетельство о рождении, справку о составе семьи, пенсионное удостоверение матери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Светлана, спасибо за ответ. А Разве трудоспособный брат моей матери не является тем иным лицом (кроме призывника), который может обеспечить уход? Как я понимаю, материальное положение призывника и его матери, а также факт работы кого-либо из них значения не имеют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Nes, да, Вы правы: материальное положение призывника и его матери, а также факт работы кого-либо из них значения не имеют. Также трудоспособный брат Вашей матери не должен браться во внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в связи с "Федеральный закон О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву Опубликовано 14 июля 2006 г." отсрочки по уходу и работе действительны тока до 2008? Почему на ВКА нет информаци о стоимости услуг, даже примерной? "Оформите доверенность в нотариальной конторе ( образец П1 ). Вы можете доверить веление своего дела другому лицу, например, матери. Это Вам понадобится, если Вас попробуют призвать силой. Лучше сделать это как можно скорее." Поясните пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Nes, 1.ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ ОТ 06.07.2006 N 104-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ" Статья 5 п.1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. 2. Адвокатский гонорар устанавливается непосредственно адвокатом в зависимости от сложности дела. 3. Нотариально удостоверенная доверенность необходима, в частности, в тех случаях, когда появляться Вам в военкомате крайне нежелательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Светлана, если оформлять отсрочку по уходу за матерью: 1. Основания вроде не могут исчезнуть? 2. На какой срок мне должны предоставить эту отсрочку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы правы: основание исчезуть не может. 2. Отсрочка должна быть предоставлена до достижения Вами 27-летнего возраста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы правы: основание исчезуть не может.
2. Отсрочка должна быть предоставлена до достижения Вами 27-летнего возраста.


Основание может исчезнуть. Например, Ваша мама может перейти на полное гособеспечение (в дом инвалидов или престарелых). Так что берегите Вашу маму (независимо от отсрочки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда лучше оформить отсрочку? Я имею ввиду, будет ли военкомат заниматься этим до 1 октября? Мне по любоому нужно будет пройти медкомиссию ещё раз? Где взять справку о составе семьи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. До 1 октября военкомат оформлением отсрочки заниматься не будет,поскольку отсрочка может быть предоставлена только призывной комиссией. 2. Да, мед. комиссию Вам прийдется пройти. 3. Справка о составе семьи выдается ЖЭУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Nes. Я повторю Вам ответ, который давал на форуме АНТИПРИЗЫВ.РУ К сожалению, модератор Вадим удалил его, поскольку он был заинтересован в Вашей дезинформации, заполучить Вас в клиенты с целью выудить с Вас деньги. ---------------------------------------------------------------- 1. Отсрочку Вам предоставят на срок до даты исполнения Вам 27 лет. 2. Ваша отсрочка будет действовать и после 01.01.2008 года, если основание для отсрочки не исчезнет (Ваша мама будет жива и не перейдет на полное гособеспечение, тоесть в дом престарелых, хоспис и т.д) См. статью 5, п.1 закона 104-ФЗ от 06.07.2006 года. " Статья 5 1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. " Удачи! Кстати, для отмены освобождений по медицинским основаниям достаточно постановления правительства, поскольку эти основания не праписаны в законе, так что сообщения о том, что эти основания более надежны..., ну Вы сами понимаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Гранит! Вы собственно кто и что вообще делаете на этом форуме?


Я - Гранит. Даю советы призывникам. Делюсь мнениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Гранит! Это форум официалтьного сайта Санкт-Петербургской городской военной коллегии адвокатов посвященный призывникам и военнослужащим. Он создан с целью оказания юридической помощи тем, кто в ней нуждается. Если желаете делать то же самое, то создайте свой сайт и советуйте что захотите (если ваше мнение еще кого-то заинтересует...) :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Гранит! Это форум официалтьного сайта Санкт-Петербургской городской военной коллегии адвокатов посвященный призывникам и военнослужащим. Он создан с целью оказания юридической помощи тем, кто в ней нуждается. Если желаете делать то же самое, то создайте свой сайт и советуйте что захотите (если ваше мнение еще кого-то заинтересует...)  :wink:


Понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

несколько вопросов по оформлению

 

кому, конкретно, в военкомате надо отдать заяыление и копии документов?

мне должны расписаться на копии заявления?

что делать в случае отказа расписываться?

если я отправлю заказное письмо это будет надёжнее?

медкомиссию я прошёл 5 лет назад. могу ли я отказаться от повторного прохождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

несколько вопросов по оформлению

 

кому, конкретно, в военкомате надо отдать заяыление и копии документов?

мне должны расписаться на копии заявления?

что делать в случае отказа расписываться?

если я отправлю заказное письмо это будет надёжнее?

медкомиссию я прошёл 5 лет назад. могу ли я отказаться от повторного прохождения?

Уважаемый Nes,

отказаться от повторного прохождения медкомиссии Вы не можете. За пять лет категория годности может измениться, согласитесь. Кроме того, призывная комиссия не вправе принимать решение в отношении Вас, не зная категорию годности. Что касается подачи документов, то рекомендую одновременно два варианта:

1. заявление с приложенными копиями документов зарегистрировать в делопроизводстве военкомата. На втором экземпляре расписывается лицо, принявшее у Вас документы, и сообщает Вам входящий номер.

2. документы направить по почте ценным письмом с уведомлением о вручении. В описи вложения в ценное письмо подробно опишите прилагаемые документы.

Для более подробной консультации обращайтесь в один из наших офисов в Москве.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько стоит консультация?

какое конкретно лицо должно взять документы?

что за номер?

в военкомате в сентябре отказались принимать заявления и копии, обещая взять их сразу после прохождения медкомиссии.

чем это может мне угрожать?

хотелось бы сначало получить от них роспись, а потом проходить медком. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Nes! Если решили придти на консультацю, то для призывников она является бесплатной. Записаться на прием вы можете по одному из телефонов указанных на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...