Перейти к содержанию

Общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Собираюсь в скором времени обращаться к Вам. Но заранее хотелось бы выяснить некоторые факты согласно оформления военного билета, проведения повторного или независимого медицинского освидетельствования и т.д.

 

Я студент 5 курса. Имею отсрочку до 30 июня 2010 года.

Хотелось бы узнать, каков порядок всех дел которые нужно сделать для получения соответствующей категории В и получения военного билета.

То есть, сначала я обращаюсь к Вам, потом как я понимаю нужно будет пройти обследование на наличие каких-либо заболеваний.. Потом как? каков порядок?

 

Раньше я читал на форуме, что вроде бы нужно брать свое личное дело в военкомате и потом идти на мед. обследование? или брать личное дело все-таки не нужно? И что якобы военкомат конечно же не разрешает давать на руки личное дело. То есть, если личное дело надо брать, то как решается вопрос о том, чтобы личное дело все-таки выдали?

 

Потом как я понимаю, после обследования и начинаются сложности при общении с военкоматом? Много на форуме писали что военкомат не всегда признает независимое мед. обследование действительным, заставляет проходить ещё раз, военкомат начинает сам назначать какие-то обследования. Потом один военкомат например (районный) дает одну категорию годности, а другой например (городской) дает другую, как такие проблемы решаются?

 

Я студент Санкт-Петербурга, приезжий и другого города. Из моего родного города, переслали мое личное дело в Петербургский военкомат, и стою я на учете теперь именно в Петербургском военкомате. Так вот, после того как закончится обучение, и закончится моя временная регистрация (она заканчивается как раз тогда, когда и заканчивается отсрочка) они будут обязаны призвать меня на военную службу по месту моего фактического пребывания? или они отправят мое личное дело обратно в мой родной город (в котором у меня прописка по паспорту) ?

 

Могу ли я вообще в таком случае получить военный билет в Петербурге? если да, то на момент получения военного билета у меня должна быть действующая временная регистрация? или хватит того что на момент получения категории годности В, у меня на тот момент будет действующая регистрация? В принципе продлить регистрацию я смогу всегда, но хотелось бы знать тонкости.

 

Как у Вас осуществляются договорные обязательства? Договор расторгается при получении клиентом категории годности В? или только после полного получения военного билета на руки?

Или это зависит от выбранной мной услуги?

 

О себе могу сказать что категория годности в приписном у меня Б-4, когда я получал эту категорию я не сказал врачу ещё об одной болезни, которая вроде как попадает под категорию В. О чем конечно же сильно жалею. Когда я проходил обследование для получения отсрочки, я сказал врачу о проблеме, он записал какие-то данные в личное дело и все.. потом я получил отсрочку по учебе, и видимо в военкомате даже не собирались смотреть на результаты мед. обследования, годен был, значит годен и сейчас, тем более если студент так пускай учится, а разбираться будем потом.

 

Что можете сказать о Красногвардейском военкомате СПБ? обращались ли к Вам те люди, которые стояли там на учете? если да, то как решились ихние дела? или решаются?

 

Я понимаю что все эти ответы я мог бы получить на консультации, но мне очень бы хотелось знать некоторую информацию заранее, чтобы я мог составить общую картину и имел некоторое представление. Думаю я не один такой, и данная тема поможет другим пользователям получить для себя нужную информацию.

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание нашей работы можно найти на форуме. Этот вопрос не раз уже освещался. Белее подробно узнать этапы, через которые проходит призывник, воспользовавшись нашей помощью, также, уже можно на форуме. Писать более подробно нет возможности, так-как подход, все равно, в значительной степени индивидуален - для подробного обсуждения и нужна консультация. Причем не одна - взаимодействие продолжается непрерывно на протяжении всей призывной компании, до достижения гражданином положительных результатов. Можете попробовать конкретизировать вопрос

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал конкретизировать вопрос.

 

Если я начну обращаться сейчас, то в военкомат я смогу идти только во время призывной кампании? сейчас ничего не выдадут и не будут делать, так? но пройти мед. обследования и сделать все остальные дела, можно заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнении к предыдущему вопросу, возможно это в медицинский форум, заранее извиняюсь..

Если одно заболевание претендует на категорию В? то сразу выносится негодность? или в совокупности должно быть несколько заболеваний чтобы поставили категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын Святозар работал и получил первый свой отпуск. Не успел еще получить даже отпускных и в первый отпускной день за ним утром пришли и увели. У него осталась жена и маленькая дочь рожденная в мае 2009 году. Его супруге по месту работы Святозара выдали только отпускные. А что еще и где причитается на содержание семьи призывника? Подскажите пожалуйста, иначе мы не знаем как жить. Девочке требуются дорогостоящие лекарства и постоянное лечение. Помогите узнать. С уважением. Елена Викторовна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын Святозар работал и получил первый свой отпуск. Не успел еще получить даже отпускных и в первый отпускной день за ним утром пришли и увели. У него осталась жена и маленькая дочь рожденная в мае 2009 году. Его супруге по месту работы Святозара выдали только отпускные. А что еще и где причитается на содержание семьи призывника? Подскажите пожалуйста, иначе мы не знаем как жить. Девочке требуются дорогостоящие лекарства и постоянное лечение. Помогите узнать. С уважением. Елена Викторовна.

 

Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2008 г. N 275

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнении к предыдущему вопросу, возможно это в медицинский форум, заранее извиняюсь..

Если одно заболевание претендует на категорию В? то сразу выносится негодность? или в совокупности должно быть несколько заболеваний чтобы поставили категорию В?

 

Категория годности призывника к военной службе определяется на основании наличия или отсутствия определенного заболевания, отнесенного к соответствующей статье I графы Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.Мне летом будет 18.В военкомате я был,медкомиссию прошёл на отлично:годен.

У меня нет вредных привычек и судимости тоже нет.Сейчас учусь в универе,на первом курсе.Ещё я спортсмен,занимаюсь боевым самбо.

Так вот:я хочу служить по контракту,можно и в горячих точках. Есть шанс,что я смогу служить по контракту,когда мне будет 18 лет? И в универе меня востоновят,когда я отслужу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.Мне летом будет 18.В военкомате я был,медкомиссию прошёл на отлично:годен.

У меня нет вредных привычек и судимости тоже нет.Сейчас учусь в универе,на первом курсе.Ещё я спортсмен,занимаюсь боевым самбо.

Так вот:я хочу служить по контракту,можно и в горячих точках. Есть шанс,что я смогу служить по контракту,когда мне будет 18 лет? И в универе меня востоновят,когда я отслужу?

 

Если вы сейчас уйдете из универа, то по контракту вы на военную службу не сможете сразу поступить, а только через 3 месяца срочной службы. А вот если вы все таки закончите ВУЗ, то сможете подписать контракт сразу. Так что мой вам совет, - учитесь в универе до его окончания, а там видно будет. Не стоит сейчас горячку пороть. А если вы хотите посвятить свою жизнь службе в армии, то тогда вам нужно было сразу поступать в военное училище, а не в универ.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...