Перейти к содержанию

Обмен военного удостоверения,выданного в Узбекистане.


Рекомендуемые сообщения

В Новосибирске мы не работаем.

Если сможете найти грамотного адвоката, то есть все шансы получить ВБ.

 

Спасибо, жаль что вы там не работаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Если военный билет откажутся обменять или призовут на службу (такие прецеденты имеют место) обжалуйте в суд на основании п.1 пп. "г" ст.23 ФЗ "ОВОВС" и ст. 4 Закона Республики Узбекистан "О всеобщей воинской обязанности и военной службе" от 12.12.02.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Если военный билет откажутся обменять или призовут на службу (такие прецеденты имеют место) обжалуйте в суд на основании п.1 пп. "г" ст.23 ФЗ "ОВОВС" и ст. 4 Закона Республики Узбекистан "О всеобщей воинской обязанности и военной службе" от 12.12.02.

 

Спасибо за совет.

Не очень хочется, что бы дело дошло до суда.

Сейчас пытаюсь найти место/способ, куда можно написать (отправить заказное письмо), попросить прокомментировать мою ситуацию. И если получится получить ответ, то с этим ответом направляться в военкомат. Может кто-нибудь подсказать в какие органы можно написать (если это вообще возможно) и какова вероятность получения ответа?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно получить решение ПК, потом обращаться в суд.

Каждая ситуация индивидуальна, решение суда предугадать сложно.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно получить решение ПК, потом обращаться в суд.

Каждая ситуация индивидуальна, решение суда предугадать сложно.

 

Вы меня немного не правильно поняли, я имел ввиду что в письме я пишу что проходил военную службу указываю все подробности, далее ссылаюсь на статью 23 пункт "Г" и прошу прокомментировать попадаю ли я под нее или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подобным письмом можете обратиться в ПК субъекта.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С подобным письмом можете обратиться в ПК субъекта.

 

Если я правильно понимаю, ПК - это призывная комиссия?

Скажите пожалуйста, а как узнать адрес ПК? Например в г. Новосибирск.

Если на форуме имеется пример оформления такого рода письма, укажите пожалуйста ссылку.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

1. Пк - призывная комиссия

2. Адрес можно найти в интернете

3. Обжаловать решение ПК необходимо в суд.

4. На сайте есть образцы заявления в суд об обжаловании реш-я ПК.

 

Можно так же обжаловать в ПК субъекта РФ, но лучше в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

1. Пк - призывная комиссия

2. Адрес можно найти в интернете

3. Обжаловать решение ПК необходимо в суд.

4. На сайте есть образцы заявления в суд об обжаловании реш-я ПК.

 

Можно так же обжаловать в ПК субъекта РФ, но лучше в суд.

 

Спасибо за ответ!

 

Пока еще я не посещал военкомат, а хочу написать, отправить заказное письмо (как мне порекомендовали в ПК), для того что бы попросить прокомментировать мою ситуацию (выдадут военный билет или нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Повторюсь, если Вы хотите узнать, призовут ли Вас на службу, несмотря на то, что Вы отслужили в др. гос-ве, или просто обменяют ВБ, то необходимо в первую очередь встать на воинский учет по месту жительства, затем пройти мед. освидетельствование, затем заседание ПК, где Вам вынесут решение.

Если Вам выдадут повестку на отправку, то тогда и обжалуете в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Повторюсь, если Вы хотите узнать, призовут ли Вас на службу, несмотря на то, что Вы отслужили в др. гос-ве, или просто обменяют ВБ, то необходимо в первую очередь встать на воинский учет по месту жительства, затем пройти мед. освидетельствование, затем заседание ПК, где Вам вынесут решение.

Если Вам выдадут повестку на отправку, то тогда и обжалуете в суде.

 

Понятно, спасибо.

Жаль что нельзя узнать о возможном решение до прохождения всех процедур....

Ведь закон один и ПК должна работать соблюдая его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер.

У меня практически такая же ситуация как у многих. Дело в том, что я прошел службу МПР в Узбекистане, в прошлом году получил гражданство, пришел в военкомат, встал на учет.

Потом началось самое интересное - прошел первый раз медкомиссию, позвали на ПК решинием призывной комиссии стало не призывать и выдать ВБ РФ, ну думаю все хорошо. Звоню в военкомат через пару недель, узнать когда можно получить военник, в итоге приехал за военником, военком что то долго обсуждал, и позвал второй раз на ПК!!!! на второй ПК мне вынесли решение призывать) идиотизм. в итоге предоставив кучу справок из военкомата по месту службы, кучу вырезок из законов всех стран, принес все это военком сообщает мне что позовут меня на очередную ПК, а уже там будут решать.

Военком давит на то что между Россией и Узбекистаном нет соглашения о том что служба в одном из гос-в засчитывается в другом.

У меня к вам огромная просьба, если есть какой то правовой документ подтверждающий, что есть соглашения между странами напишите пжста, хотя бы название или номер соглашения.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

У меня практически такая же ситуация как у многих. Дело в том, что я прошел службу МПР в Узбекистане, в прошлом году получил гражданство, пришел в военкомат, встал на учет.

Потом началось самое интересное - прошел первый раз медкомиссию, позвали на ПК решинием призывной комиссии стало не призывать и выдать ВБ РФ, ну думаю все хорошо. Звоню в военкомат через пару недель, узнать когда можно получить военник, в итоге приехал за военником, военком что то долго обсуждал, и позвал второй раз на ПК!!!! на второй ПК мне вынесли решение призывать) идиотизм. в итоге предоставив кучу справок из военкомата по месту службы, кучу вырезок из законов всех стран, принес все это военком сообщает мне что позовут меня на очередную ПК, а уже там будут решать.

Военком давит на то что между Россией и Узбекистаном нет соглашения о том что служба в одном из гос-в засчитывается в другом.

У меня к вам огромная просьба, если есть какой то правовой документ подтверждающий, что есть соглашения между странами напишите пжста, хотя бы название или номер соглашения.

Спасибо.

 

Про соглашение между странами я не знаю! Но есть пп.г п.1 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" который предусматривает, что от призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве. Так что - "Закон превыше всего".

 

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но про этот закон я говорил сто с лишним раз, и военком никак на него не хочет реагировать, у него видимо недобор, вот и впихивает всех подряд. но вдруг кто-то из присутствующих знает о соглашении, будьте добры сообщите (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Уважаемый icu!

Подобные прецеденты у нас в судебной практике были. Дела выигрышные, так что смело обжалуйте решение ПК ВК в суд и все будет хорошо. Важно грамотно составить заявление, а еще лучше найти грамотного юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге предоставив кучу справок из военкомата по месту службы, кучу вырезок из законов всех стран, принес все это

 

Скажите пожалуйста, что за справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здрасте всем.

 

Поделитесь,пожалуйста, судебными прецедентами по делам, связанным с призывом граждан РФ, прошедшим службу МПР в Узбекистане.

Можно ссылками или любыи другим способом.

 

Спасибо.

:ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложить решения сейчас проблематично, но у нас есть несколько положительных решений по данной категории дел.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложить решения сейчас проблематично, но у нас есть несколько положительных решений по данной категории дел.

 

в чем заключается проблематика??? :blink: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные решения просто сейчас не у меня. Можете записаться к нам на консультацию, сразу обсудите свою ситуацию с адвокатом.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные решения просто сейчас не у меня. Можете записаться к нам на консультацию, сразу обсудите свою ситуацию с адвокатом.

 

мне не нужны обсуждения с адвокатом.

 

я просил помочь с поиском судебных прецедентов ... :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос к автору. Как обстоят сейчас дела у вас с военкоматом?

собираюсь на днях ехать в мск. и регистрироваться.

друг зарегистрировался временно на год. У него МПР его было хотели забрать служить. Потом увидили что регистрация временная. Сказали придешь когда постоянную получишь.

Так что ждет теперь. Ему до 27 пол года ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующая ситуация:

 

Родился и вырос в р. Узбекистан. Проходил в местном военкомате учет. Получил приписное свидетельство.

 

В возрасте 17 лет (2004 год) переехал на ПМЖ в РФ. В 2006 получил гражданство РФ, постоянную прописку, никаких повесток не приходило, я сам никуда не ходил.

 

В 2008 году один мой знакомый перебрался в РФ и поменял свой ВБ, полученный после прохождения МПР в р. Узб. на военный билет РФ (дело было в средней части России). Общался с ним через аську, точных подробностей не знаю. И тут у меня возникла мысль сделать себе билет р. Узб., будучи являясь гр. РФ. Через знакомых за энную сумму мне сделали военник с датой выдачи 2008 года. В билете есть все печати и подписи и указано:

10. прохождение срочной военной службы - "не служил",

17. присвоение воинского звания - "рядовой"

21. Категория учета - 2

22. Группа учета - МО

23. Состав - Солдаты

24. №ВУС 999

25. Код должности и особые призаки военной службы - 999000

26. Наименование ВУС и должности - "Не имеющие военной подготовки, годные к нестроевой службе"

Стоит отметка о постановке на учет 25 и снятие с учета уже 27, 2005 года.

Много временных несостыковок в моем билете.

 

У меня есть много вопросов к вам, хотелось бы получить ответы.

1. Если сейчас прийти в военкомат. Что по пунктам будет происходить со мной? в частности интересует, будут ли делать запрос в мой родной город, дабы узнать по какой причине меня признали не годным?

2. Если вдруг случится, что мне придет повестка и я пойду в военкомат. Стоит ли мне показывать мой военный билет?

3. Возможно ли такое, что мне придет повестка? Прошло уже пять лет с момента получения гражданства.

4. Какая ответсвенность предусмотрена за такой поддельный военный билет?

5. При трудоустройстве может ли этот билет быть основанием для работодателя?

6. Отправляют ли работадатели какие-нибудь запросы или отчеты о своих сотрудниках в военкоматы? Нехотелось бы, чтобы мной заинтерисовались. До этого 5 лет официально работал в одной организации.

 

Да и вобще как грамотно нужно обставить эту ситуацию? Всем откликнувшимся заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У меня есть много вопросов к вам, хотелось бы получить ответы.

1. Если сейчас прийти в военкомат. Что по пунктам будет происходить со мной? в частности интересует, будут ли делать запрос в мой родной город, дабы узнать по какой причине меня признали не годным?

2. Если вдруг случится, что мне придет повестка и я пойду в военкомат. Стоит ли мне показывать мой военный билет?

3. Возможно ли такое, что мне придет повестка? Прошло уже пять лет с момента получения гражданства.

4. Какая ответсвенность предусмотрена за такой поддельный военный билет?

5. При трудоустройстве может ли этот билет быть основанием для работодателя?

6. Отправляют ли работадатели какие-нибудь запросы или отчеты о своих сотрудниках в военкоматы? Нехотелось бы, чтобы мной заинтерисовались. До этого 5 лет официально работал в одной организации.

 

Да и вобще как грамотно нужно обставить эту ситуацию? Всем откликнувшимся заранее огромное спасибо!

 

Добрый вечер!

1. Насколько я поняла, на учете в военкомате Вы так и не состоите. Поэтому при явке в военкомат Вас в первую очередь поставят на воинский учет и направят на мед. комиссию для определения категории годности.

2. Военный билет у Вас липовый. Если данный факт вскроется, то возможно привлечение Вас к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ.

3. Повестка может прийти.

4. См. п.2

5. Нет, требуется документ воинского учета Российского образца.

6. Да, направляют сведения о сотрудниках, которые обязаны состоять на воинском учете (п.1 ст.4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

1. Насколько я поняла, на учете в военкомате Вы так и не состоите. Поэтому при явке в военкомат Вас в первую очередь поставят на воинский учет и направят на мед. комиссию для определения категории годности.

то есть им будет безразлична моя история? Всё пойдет по стандартной схеме для всех призывников?

2. Военный билет у Вас липовый. Если данный факт вскроется, то возможно привлечение Вас к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ.

По сути что в нем незаконного? Там ведь не указано, что я проходил службу. Мед. комиссию проходил, признан негодным, выдали документ. Пусть не сразу, а на три года позже)))

5. Нет, требуется документ воинского учета Российского образца.

Трудовой кодекс.Статья 65 гласит: требуются документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

Тут не указано, что документы должны быть выданы в РФ. Я ведь могу сказать, что я невоеннообязанный, у меня есть воен. билет другого государства.

 

У кого еще какие мнения на мой первый пост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...