Перейти к содержанию

Обмен военного удостоверения,выданного в Узбекистане.


Рекомендуемые сообщения

Владимир Николаевич, извините, но кто здесь высказывается не по существу, так это Вы...И мы здесь флейм не разводим, а пытаемся обсудить актуальную для нас проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Данный раздел форума для конкретных вопросов.

Обсуждение и общение здесь http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=7

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный раздел форума для конкретных вопросов.

Обсуждение и общение здесь http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=7

 

Генрих Павлович и Владимир Николаевич,постыдились бы.

Сами пургу несете,флеймите, и при этом пытаетесь спихнуть все на оппонентов!!!

 

Насчет конкретных вопросов,

я завел эту тему,и задавал конкретные вопросы,

только кто-то все пытается умничать и переходить на личности.

 

Последнии мои проигнорированые вопросы были такие:

Где наити,

1.Положение о порядке прохождения службы гражданами Республики Узбекистан в мобилизационном призывном резерве.

и

2.О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ СЛУЖБЫ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН В МОБИЛИЗАЦИОННОМ ПРИЗЫВНОМ РЕЗЕРВЕ

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан №99 от 22.02.2003 , дата вступления в силу 22.02.2003

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнии мои проигнорированые вопросы были такие:

Где наити,

1.Положение о порядке прохождения службы гражданами Республики Узбекистан в мобилизационном призывном резерве.

и

2.О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ СЛУЖБЫ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН В МОБИЛИЗАЦИОННОМ ПРИЗЫВНОМ РЕЗЕРВЕ

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан №99 от 22.02.2003 , дата вступления в силу 22.02.2003

 

Посмотрите здесь:

Статья 6. Военная служба в мобилизационном призывном резерве

(в тексте есть ссылка ПОЛОЖЕНИЕМ)

http://www.lex.uz/guest/doc/78721

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь:

Статья 6. Военная служба в мобилизационном призывном резерве

(в тексте есть ссылка ПОЛОЖЕНИЕМ)

http://www.lex.uz/guest/doc/78721

 

Не получается открыть "Положение",т.к. не могу зарегистрироваться на этом прекрасном ресурсе - lex.uz, если у вас положение открывается,пожалуйста,скопируйте его и вышлете на filosoff69@gmail.com

Спасибо.

 

Спасибо.

Это "Положение о порядке прохождения военной службы гражданами Республики Узбекистан"

есть ли ссылка на "Положением о порядке прохождения службы гражданами Республики Узбекистан в мобилизационном призывном резерве"???

 

На такое положение есть ссылка тут http://www.lex.uz/guest/doc/78721 в 6й статье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается открыть "Положение",т.к. не могу зарегистрироваться на этом прекрасном ресурсе - lex.uz, если у вас положение открывается,пожалуйста,скопируйте его и вышлете на filosoff69@gmail.com

Спасибо.

 

Отправил на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в военкомате,до призывной комиссии не дошел,так как работник военкомата,сначала спросил о наличии у меня регистрации в г.Москва (регистрации в данный момент у меня нет,ни по месту пребывания,ни по месту жительства - никакой и нигде на территории РФ...),через некоторое время попросил написать заявление с просьбой снятия с учета,что я сделать отказался.

Попросили тогда написать заявление на имя начальника - почему я не написал заявление о снятии с учета...

Написал что на территории РФ регистрации не имею,когда заимею неизвестно,поэтому с учета сниматься не желаю...

После выписали повестку на октябрь... :blink:

 

На вопросы:почему сейчас невозможно решить мои вопрос с выдачей военного удостоверения РФ,сослались на решение своего юриста - без регистрации сейчас ничего поделать не можем,срок до осени чтоб зарегистрировался в подотчетном нам районе, если хочешь чтоб мы тобой занимались...

Сказал им,что вряд ли будет какая либо регистрация до осени...почему нельзя решить сейчас - вразумительного ответа не получил...

 

Прокомментируйте,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полномочия ВК распространяются только на граждан зарегистрированных на его территории.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полномочия ВК распространяются только на граждан зарегистрированных на его территории.

 

Значит я "повис" в воздухе...не регистрируясь-не смогу призваться,так?

Об этом сказали в военкомате,после того,как проходил туда 2 недели,пока ни пришел"самый главный" юрист и не прояснил ситуацию.

Не понятно...

 

Не призывать,а решать мои вопрос (выдача Военного билета РФ),без регистрации на подотчетной им территории, они так же не могут???

Но мое личное дело у них,я сам прихожу,сам хочу "призваться"...

 

Проясните,пожалуйста,кто сведущ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы не зарегистрируетесь на территории военкомата и не встанете на воинский учет они с вами заниматься вообще не будут, т.к. вы для них пока никто.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокомментируете пожалуйста тогда мою ситуацию.Служил также в МПР, в военкомате завели на меня дело после получения гражданства,уже готовы мне были выдать военный билет,но тут для них непреодолимым препятствием встала моя временная регистрация по месту пребывания на 3 года.Иди говорят регистрируйся постоянно.Но у меня например пока нет возможности зарегистрироваться постоянно.Как же так Владимир Николаевич?Я же зарегистрирован на территории военкомата,казалось бы все здорово,но нет опять барьер.На основании чего они так поступают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокомментируете пожалуйста тогда мою ситуацию.Служил также в МПР, в военкомате завели на меня дело после получения гражданства,уже готовы мне были выдать военный билет,но тут для них непреодолимым препятствием встала моя временная регистрация по месту пребывания на 3 года.Иди говорят регистрируйся постоянно.Но у меня например пока нет возможности зарегистрироваться постоянно.Как же так Владимир Николаевич?Я же зарегистрирован на территории военкомата,казалось бы все здорово,но нет опять барьер.На основании чего они так поступают?

 

Так действуют на основании только ведомых им правил. В законе не указывается, что временно зарегистрированные граждане не имеют права на получение военного билета. Пишите заявление о выдаче ВБ, если не реагируют, то пишите в вышестоящий ВК.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокомментируете пожалуйста тогда мою ситуацию.Служил также в МПР, в военкомате завели на меня дело после получения гражданства,уже готовы мне были выдать военный билет,но тут для них непреодолимым препятствием встала моя временная регистрация по месту пребывания на 3 года.Иди говорят регистрируйся постоянно.Но у меня например пока нет возможности зарегистрироваться постоянно.Как же так Владимир Николаевич?Я же зарегистрирован на территории военкомата,казалось бы все здорово,но нет опять барьер.На основании чего они так поступают?

 

Здравствуйте! Сам планирую переселяться и волнует вопрос с обменом (получением) военного билета. Тоже служил в МПР. Скажите пожалуйста, как у Вас все прошло, ведь на сколько я понимаю претензий к Вашему военному билету не было, и согласились выдать Российский? если можно, то опишите по этапно:

пришли и к кому обратились, что сказали?

проходили мед. комиссию или нет?

и вообще любую информацию.....

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так Владимир Николаевич?Я же зарегистрирован на территории военкомата,казалось бы все здорово,но нет опять барьер.На основании чего они так поступают?

 

Тут конечно ваш военкомат неправ. Этим кстати, грешат в основном военкоматы крупных городов, которые стараются временно зарегистрированным на их территории не совершать никаких действий по "обмену", выдаче дубликатов. Если гражданин состоит в данном военкомате на воинском учете, то он вправе совершать любые законные действия по воинскому учету.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сам планирую переселяться и волнует вопрос с обменом (получением) военного билета. Тоже служил в МПР. Скажите пожалуйста, как у Вас все прошло, ведь на сколько я понимаю претензий к Вашему военному билету не было, и согласились выдать Российский? если можно, то опишите по этапно:

пришли и к кому обратились, что сказали?

проходили мед. комиссию или нет?

и вообще любую информацию.....

 

Спасибо.

 

Дело было так.После получения гражданства логично нужно вставать на воинский учёт.Я обратился в военкомат по месту регистрации.Пришёл я в военкомат 7 марта этого года,день был логично предпраздничный и никому не хотелось со мной возиться.Направили меня в итоге на медкомиссию.На медкомиссии всем врачам говорил что я уже служил и мне нужно просто обменять военный билет.Врачи попались понимающие и получилось так,что я сидел в кабинете у хирурга,а они все заходили и ставили подписи в моём деле-здоров как конь.Спасибо врачу хирургу,который организовал это зрелище.Кстати мед. комиссию проходить обязательно,об этом много раз говорил Владимир Николаевич,это постановка на воинский учёт.Потом мне сказали приходить в призывное время с целью оформиться.Конечно претензий к билету было много,сначала не понимали как так служить месяц,спрашивали может это военные сборы,говорили таких как вы мы бы отправляли в армию.Но это были всё слова.В итоге ломали голову,звонили своим сотрудникам,ходили к начальникам(видимо уточняли как сделать по закону или как удобнее).В итоге решили давать билет,но тут незадача с регистрацией,об этом я уже писал.

Но меня не стоит ставить в один ряд со всеми призывниками с МПР. Просто дядька моей невесты работает в городском военкомате.В любом случае он бы повлиял на исход дела в мою пользу. Но даже он не смог повлиять на выдачу билета при временной регистрации.Хочу дать совет: боритесь до конца,а если нагло забривают,то бегите в суд,куча случаев когда выдают билет. Если это крупный город,то скорее всего есть юристы которые выигрывали такие дела,если маленький-скорее всего не станут призывать.В любом случае если военкомату сверху по голове настучат,то они сразу же выдадут билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было так.После получения гражданства логично нужно вставать на воинский учёт.Я обратился в военкомат по месту регистрации.Пришёл я в военкомат 7 марта этого года,день был логично предпраздничный и никому не хотелось со мной возиться.Направили меня в итоге на медкомиссию.На медкомиссии всем врачам говорил что я уже служил и мне нужно просто обменять военный билет.Врачи попались понимающие и получилось так,что я сидел в кабинете у хирурга,а они все заходили и ставили подписи в моём деле-здоров как конь.Спасибо врачу хирургу,который организовал это зрелище.Кстати мед. комиссию проходить обязательно,об этом много раз говорил Владимир Николаевич,это постановка на воинский учёт.Потом мне сказали приходить в призывное время с целью оформиться.Конечно претензий к билету было много,сначала не понимали как так служить месяц,спрашивали может это военные сборы,говорили таких как вы мы бы отправляли в армию.Но это были всё слова.В итоге ломали голову,звонили своим сотрудникам,ходили к начальникам(видимо уточняли как сделать по закону или как удобнее).В итоге решили давать билет,но тут незадача с регистрацией,об этом я уже писал.

Но меня не стоит ставить в один ряд со всеми призывниками с МПР. Просто дядька моей невесты работает в городском военкомате.В любом случае он бы повлиял на исход дела в мою пользу. Но даже он не смог повлиять на выдачу билета при временной регистрации.Хочу дать совет: боритесь до конца,а если нагло забривают,то бегите в суд,куча случаев когда выдают билет. Если это крупный город,то скорее всего есть юристы которые выигрывали такие дела,если маленький-скорее всего не станут призывать.В любом случае если военкомату сверху по голове настучат,то они сразу же выдадут билет.

 

Город - Новосибирск.

Да, конечно буду бороться до конца. Я переселяюсь с женой (по программе переселения соотечественников) и даже не могу представить, что она будет делать одна в чужом городе, если меня призовут....

Спасибо Вам огромное за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в военкомате (чиланзарском), подходил к военкому с вопросом.

Военком сказал что МПР считается видом военной службы и не отличается (за исключением разницы по времени прохождения) от военной службы которая проходит 12 месяцев.

Еще сказал: "Так они же отправляю нам запросы и мы их подтверждаем."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста.

Как я писал ранее, проходил военную службу в Узбекистане (МПР).

 

В военном билете есть таблица СЛУЖБА В ЗАПАСЕ, в ней поля:

(Категория учета, Группа учета, Состав, № Вус, Код должности и особые признаки военной службы).

У некоторых она заполнена, а у некоторых нет.

 

Наличие/отсутствия записи в этой таблице может как то повлиять на получения Российского билета?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста.

Как я писал ранее, проходил военную службу в Узбекистане (МПР).

 

В военном билете есть таблица СЛУЖБА В ЗАПАСЕ, в ней поля:

(Категория учета, Группа учета, Состав, № Вус, Код должности и особые признаки военной службы).

У некоторых она заполнена, а у некоторых нет.

 

Наличие/отсутствия записи в этой таблице может как то повлиять на получения Российского билета?

Спасибо.

 

Если у Вас в военном билете есть запись о прохождении военной службы, то наличие/отсутствие записи в данной таблице не повлияет на получение ВБ РФ.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас в военном билете есть запись о прохождении военной службы, то наличие/отсутствие записи в данной таблице не повлияет на получение ВБ РФ.

 

Спасибо за ответ.

Некоторые люди которые проходили службу в МПР и посещали военкомат в России рассказывали, что придирались к этой таблицы и говорили что раз она не заполнена, то значит и служба не до конца пройдена. Хотя в военном билете есть запись ПРОХОЖДЕНИЕ СРОЧНОЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, даты зачисления и дата исключения. И есть печать СНЯТ С ВОИНСКОГО УЧЕТА.

 

Такое высказывание можно рассматривать как придирки со стороны военкомата?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно рассматривать как неграмотное толкование закона.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю адвокаты работают только в Москве и Санкт-Петербурге?

В Новосибирске не оказываете своих услуг?

 

Как Вы думаете, какой шанс получить Российский военный билет если обратиться к адвокатам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новосибирске мы не работаем.

Если сможете найти грамотного адвоката, то есть все шансы получить ВБ.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...