Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Мне пришла повеска по первоначальной постановке на воинский учет, но в связи с обстоятельсивами я не смог собрать все анализы вовремя.Мне 16 лет.Не страшно ли это и могу ли я принести их позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришла повеска по первоначальной постановке на воинский учет, но в связи с обстоятельсивами я не смог собрать все анализы вовремя.Мне 16 лет.Не страшно ли это и могу ли я принести их позже?

 

Вы обязаны являться в ВК по повесткам военного комиссариата.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришла повеска по первоначальной постановке на воинский учет, но в связи с обстоятельсивами я не смог собрать все анализы вовремя.Мне 16 лет.Не страшно ли это и могу ли я принести их позже?

 

Ничего страшного если принесете попозже. Только не затягивайте, это не в ваших интересах.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного если принесете попозже. Только не затягивайте, это не в ваших интересах.

 

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, "попозже" - это когда? Сыну 16 лет и в ВК он ходил 12.01. Но, к сожалению, нужные мед.документы не были готовы к тому сроку, и, по-видимому, понадобится еще время. Не будет ли поздно предоставить их через месяц после мед.комиссии? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, "попозже" - это когда? Сыну 16 лет и в ВК он ходил 12.01. Но, к сожалению, нужные мед.документы не были готовы к тому сроку, и, по-видимому, понадобится еще время. Не будет ли поздно предоставить их через месяц после мед.комиссии? Спасибо.

 

Через месяц не пойдет. Как говорят, дорога ложка к обеду. На основании чего на комиссии будут выносить какое то решение, если у них не будет меддокументов или нализов? Без анализов в принципе вообще комиссия не вправе выносить какое либо решение.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я совсем ничего не пойму. Мальчишек 20 человек толпой увели, быстренько всех там осмотрели, не вникая в их жалобы, и уж тем более, ни о каких анализах речи даже близко не было. Так на основании чего тогда они вывели вердикт, что здоров? Без анализов? Ведь проблемы со здоровьем как раз-таки есть. И что теперь мне можно предпринять, если не получится в ближайшую неделю предоставить справку? Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписка это не то мероприятие из-за которого стоит сильно беспокоиться. Все равно после исполнения 18 лет все эти мероприятия будут повторены, только в несколько усиленном варианте, так что у вас есть в запасе еще как минимум год. Проходите обследования, собирайте и систематизируйте меддокументы, что бы к призывной комиссии все было готово.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Владимир Николаевич! Уважаю ваш опыт и советы. Но, к сожалению, о том, что приписные мероприятия крайне важны, я уже убедилась на собственном опыте, о важности их говорят также многие сообщения на этом форуме, кстати, и Ваши тоже.

Но так получилось, что мы к этим мероприятиям оказались не готовы. Да, можно было "уйти на больничный", не пойти в назначенный срок, и за это время подготовиться, но сын не захотел начинать знакомство с военкоматом с негатива. Жаль, что негатива избежать не удалось. Теперь придется "побегать", чтобы хоть как-то "вернуть ложку поближе к обеду".

Все должно быть по справедливости - есть болезнь, она должна быть указана правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть болезнь, то в принципе о ней никогда не поздно заявить и представить документы.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйте, пожалуйста. Сыну 16, учится в ВУЗе. Прошел мед.осмотр в ВК в связи с приписными мероприятиями. Выдали бланк характеристики, автобиографии, анкеты, сказали - заполнишь дома и принесешь справку с места учебы. Дату, когда все это принести, не назвали. Насколько я знаю, приписное удостоверение должно быть выдано в день прохождения мед.комиссии, его не выдали, решение комиссии не огласили.

Вопрос: не получится ли так, что когда сын принесет справку об обучении в ВУЗе, ему, так сказать, "заочно" оформят отсрочку по обучению? Знаю, что это будет незаконно, но такие случаи не раз встречались, читала об этом на форуме. Как поступить, если приписное снова не выдадут?

Летом сын планирует поступить на другой факультет, и не хотелось бы узнать, что "свое право на отсрочку он уже использовал". Возможно, я заблуждаюсь, поэтому и спрашиваю. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку до достижения 18 лет вашему сыну предоставить не могут, если это произойдет, то можете в последствии смело обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Прошу помочь еще в одном вопросе. После прохождения сыном приписной мед.комиссии прошло 2 недели. При осмотре диагноз был обозначен неправильно, а другая болезнь не указана вовсе (по причине отсутствия нужных справок). Сейчас все необходимые справки собраны. Чтобы приобщить их к личному делу, необходимо написать заявление с соответствующей просьбой и приложить копии мед.документов. Посоветуйте, пожалуйста, в какой срок это нужно сделать (чем быстрее, тем лучше)? На чье имя писать заявление и нужно ли заверять копии? Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо за ответ!

Прошу помочь еще в одном вопросе. После прохождения сыном приписной мед.комиссии прошло 2 недели. При осмотре диагноз был обозначен неправильно, а другая болезнь не указана вовсе (по причине отсутствия нужных справок). Сейчас все необходимые справки собраны. Чтобы приобщить их к личному делу, необходимо написать заявление с соответствующей просьбой и приложить копии мед.документов. Посоветуйте, пожалуйста, в какой срок это нужно сделать (чем быстрее, тем лучше)? На чье имя писать заявление и нужно ли заверять копии? Еще раз спасибо.

 

Заявление подается на имя началька отдела соответствующего военного комиссариата. Заверять копии не нужно. В заявлении обязательно укажите просьбу на приобщение прилагаемых документов к материалам личного дела призывника.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо!

Это заявление пишется в произвольной форме?

 

Да, в свободной форме.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...