Перейти к содержанию

ученая степень - воинское звание


Рекомендуемые сообщения

Являюсь кандидатом экономических наук. 30 лет. По ВБ - рядовой запаса. Военных кафедр или чего-то подобного не было. По приписному удостоверению являюсь комендантом призывного участка, развертываемого в случае всеобщей мобилизации.

 

Вопросы:

- соответствует ли звание рядового ученой степени кандидата наук в моем случае?

- можно ли изменить воинское звание и как?

- на какое воинское звание я могу расчитывать в случае всеобщей мобилизации?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- воинское звание не имеет соответствия с ученой степенью

- изменение воинского звания возможно при получении специального военного образования

- рядовой

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо за оперативный ответ!

 

Прошу ответить еще на такой вопрос.

 

В моем трудовом стаже есть более 3-х лет государственной службы в органах федеральной власти.

Имеется квалификационный разряд "Референт государственной службы 1 класса" (присвоен в 2005 году), который, по идее, должен был преобразоваться в классный чин государственной гражданской службы РФ в "секретарь ГГС РФ 1 класса" (младшая группа должностей).

 

Изменятся ли ответы на мои выпросы в этом случае?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо за оперативный ответ!

 

Прошу ответить еще на такой вопрос.

 

В моем трудовом стаже есть более 3-х лет государственной службы в органах федеральной власти.

Имеется квалификационный разряд "Референт государственной службы 1 класса" (присвоен в 2005 году), который, по идее, должен был преобразоваться в классный чин государственной гражданской службы РФ в "секретарь ГГС РФ 1 класса" (младшая группа должностей).

 

Изменятся ли ответы на мои выпросы в этом случае?

 

Спасибо.

 

Нет, не изменятся. Ваши ученые степени и гражданские звания никакого отношения к воинским званиями не имеют. Точно так же как например милицейские. Полковник милиции вполне может быть на воинском учете простым рядовым российской армии. Все эти звания специальные. Точно так же и воинские звания никак не влияют на присвоение гражданских чинов. Я это на собственной шкуре испытал имея воинское звание подполковника получил гражданский чин, как говорится, ниже плинтуса из группы ведущих специалистов.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...