Перейти к содержанию

Возможно ли получение отсрочки?


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Мне 25 лет. После школы поступил в техникум (получил свою первую отсрочку 1998 год). После окончания техникума поступил в университет (получил свою вторую отсрочку 2001). В этом году закончил университет. Сейчас собираюсь поступать в магистратуру (коммерческое обучение). И вот встает вопрос, возможно ли получение еще одной отсрочки на время обучения в магистратуре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый LightStep, граждане вправе воспользоваться отсрочкой по обучению не более двух раз /для получения образования данного и более высокого уровня/. В соответствии со статьей 6 ФЗ "О высшем и послевузовском образовании" от 22.08.96 г. №125-ФЗ основные образовательные программы высшего профессионального образования могут быть реализованы непрерывно и по ступеням. В Российской Федерации устанавливаются следующие ступени высшего профессионального образования: высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "бакалавр"; высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации "дипломированный специалист"; высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "магистр". Таким образом, в связи с обучением в магистратуре Вы имеете право на отсрочку от призыва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть ребёнок от первого брака жены и общий. Первый ребёнок жены не удочерена, но изменена фамилия на мою. Ребёнку жены 6 лет, общему 1 год. Жена находится в отпуске по уходу за ребёнком. Биологический отец выплачивает алименты исправно, но ребёнок находится на моём полном воспитанни. Могу ли быть освобождён от военного призыва?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете быть освобождены от призыва поскольку не имеете оснований, предусмотренных п.1,2 статьи 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Однако Вам должна быть предоставлена отсрочка в соответствии с подп."д" п.1 статьи 24 указанного ФЗ /имеющему ребенка в возрасте до 3-х лет/.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...