Перейти к содержанию

Отсрочка после защиты диссертации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто знает, после защиты диссертации и до получения диплома кандидата наук, имею ли я право на отсрочку? При этом из аспирантуры буду уже отчислен, т.к. диссертационный совет в другом университете.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто знает, после защиты диссертации и до получения диплома кандидата наук, имею ли я право на отсрочку? При этом из аспирантуры буду уже отчислен, т.к. диссертационный совет в другом университете.

Спасибо.

 

После защиты диссертации человек уже освобождается от службы в армии, так как именно дис. совет принимает решение о присуждении степени. Достаточно дать копию протокола. Даже если диссертацию ВАК завеврнёт , успеете побыть кандидатом несколько месяцев.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственным официальным документом свидетельствующим о наличии у вас ученой степени служит только лишь диплом, а не какой то там протокол или справка. Из этого и нужно исходить в оценке этой ситуации. Если строго по закону, то никакой отсрочки до его получения не предусмотрено. Но если призывная комиссия примет все таки решение о призыве, то вам будет прямая дорога в суд для обжалования этого решения. Пока суть да дело диплом и подоспеет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначного ответа на этот вопрос законодательство не содержит.

Для освобождения по этому основанию необходимо представить ПК документ, подтверждающий наличие у гражданина ученой степени. Но таким документом может быть не только диплом (например документ иностранного государства о высшем или послевузовском профессиональном образовании). На практике без наличия именно диплом кандидата наук о решение ПК об освобождении по такому основанию говорить не приходится. Также никаких отсрочек по таким основаниям не предусмотрено.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...