Перейти к содержанию

Что делать


Рекомендуемые сообщения

У нас в городе сгорел военкомат лет 6 назад наверное уже и не помню.Я тогда ещё учился в институте и не пожелал нужным вставать на учёт,а теперь незнаю что делать надо встать на учёт чтобы получить военный билет.Мне 27лет приписное на руках подскажите пожайлуста что делать заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "приписное" на руках, значит Вы встали на учет. Теперь нужно явиться в ВК и получить ВБ. Решение вынесено по основанию достижения Вами предельного возраста для призыва

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я на самом деле не состою на учёте т.к все документы сгорели а приписное с печатью до того момента когда сгорел военкомат или это не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вам выдали приписное, то там и отметка должна стоять о приеме на воинский учет. Так что не вижу абсолютно никаких проблем в предстоящем общении с военкоматом.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вам выдали приписное, то там и отметка должна стоять о приеме на воинский учет. Так что не вижу абсолютно никаких проблем в предстоящем общении с военкоматом.

 

Мне его выдали 6 лет назад , а на учет я не вставал когда он сгорел если я приду они спросят где я был всё это время и почему у них нет моего личного дела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне его выдали 6 лет назад , а на учет я не вставал когда он сгорел если я приду они спросят где я был всё это время и почему у них нет моего личного дела

 

Неважно сколько лет назад вам выдали приписное, главное что бы там стояла отметка военкомата о постановке на воинский учет. Все остальное вас в принципе не касается, сгорел военкомат или не сгорел и есть ли там ваше личное дело.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗНАЧИТ ПРОСТО БЕРУ ПРИПИСНОЕ, ИДУ В ВОЕНКОМАТ ,ГОВОРЮ ЧТО ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ(В СВЯЗИ С ДОСТИЖЕНИЕМ ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПРИЗЫВА 27ЛЕТ) И ВСЁ. А ЧТО В ПРИПИСНОМ НАПИСАНО ГОДЕН К СЛУЖБЕ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ И БУДУ ЛИ Я СЧИТАТСЯ УКЛОНИСТОМ ТО ЧТО ЗНАЛ ЧТО ВОЕНКОМАТ СГОРЕЛ И НЕ ПРИШЕЛ ВОВРЕМЯ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ И ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ И ЧТО ГРОЗИТ ЗА ЭТО?ИЛИ Я МОГ И НЕ ПРИХОДИТЬ ЕСЛИ НЕБЫЛО ПОВЕСТКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, если в приписном нет записей об отсрочке только запись что прошел медкомиссию и признан годным к военной службе это ни как не повлияет на отношения с ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это указывает на то, что, скорее всего, Вы уклонялись от исп. воинской обязанности. Это грозит штрафом до 500р.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это указывает на то, что, скорее всего, Вы уклонялись от исп. воинской обязанности. Это грозит штрафом до 500р.

 

А если они всетаки передадут дело в прокуратуру могу ли я ссылатся на то что моей вины в этом нет т.к военкомат потерял моё личное дело и поэтому я не получал никаких уведомлении о том что мне необходимо явиться и повторно встать на учет? Или это не имеет никакого значения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...