Перейти к содержанию

Получение ВБ через 10 лет после военной кафедры


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста.

Мне 36 лет, я закончил иститут с военной кафедрой больше 10 лет назад. Прошел сборы, принял присягу.

Как я понимаю, мне было присвоено звание офицера запаса. Но военного билета тогда не получал, т.е. на руках у меня осталось только приписное свидетельство.

 

С тех пор в военнкомате не был и никаких дел с ними нее имел.

Сейчас хочу получить военный билет, так как он понадобился на работе.

Вопрос- насколько это сложно и к каким проблемам мне надо готовиться? Осложняет ли ситуацию то, что я принимал присягу?

 

Большое спасибо за консультацию!

 

С уважением,

Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно явиться в военный комиссариат (главное что бы ваше личное дело не потеряли), написать заявление на выдачу военного билета, пройти мед. освидетельствование и получить военный билет. Так же вас привлекут к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воинскому учету (штраф от 100 до 500 рублей). В вашейситуации во избежании лишних проблем советую обратиться за практической помощью к специалистам.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

В вашейситуации во избежании лишних проблем советую обратиться за практической помощью к специалистам.

 

А в чем сложность моей ситуации и какого рода проблемы Вы имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От потери личного дела, до отказа сотрудников ВК общаться с вами по вашему вопросу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста.

Мне 36 лет, я закончил иститут с военной кафедрой больше 10 лет назад. Прошел сборы, принял присягу.

Как я понимаю, мне было присвоено звание офицера запаса. Но военного билета тогда не получал, т.е. на руках у меня осталось только приписное свидетельство.

 

С тех пор в военнкомате не был и никаких дел с ними нее имел.

Сейчас хочу получить военный билет, так как он понадобился на работе.

Вопрос- насколько это сложно и к каким проблемам мне надо готовиться? Осложняет ли ситуацию то, что я принимал присягу?

 

Большое спасибо за консультацию!

 

С уважением,

Александр.

 

Факт принятие присяги на процесс получения ВБ абсолютно не влияет. И кроме штрафа 500р за неисполнение обязанностей по воинскому учету вам ничего не угрожает.

 

Вам просто нужно пойти в свой военкомат где вы состоите на воинском учете и написать заявление на имя военкома о выдаче ВБ офицера запаса. Если найдется ваше личное дело, то выдача ВБ лишь вопрос времени. А если не найдется, тогда тем более и после прохождения медосвидетельствования вам выдадут ВБ рядового запаса.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...