Перейти к содержанию

Приписное и водительские права


Рекомендуемые сообщения

На медицинской комисии в военкомате психиатр обратил внимание на старый порез на руке (рубец 7-8 см, бытовая травма) заподозрил что была попытка суицида, назначил наблюдение (или обследование ) в психиатрической поликлиннике - 21 день!!!, приписной забрали, указав на то что не получу его пока не пройду сию процедуру. Естественно все это происходит по месту прописки. сам я учюсь и работаю в г. Новосибирске и находиться в 21 день в психушке нет просто физической возможности. В учебном заведении есть возможность получить права трех категорий, перед армией не плохой бонус, но медицинская комиссия затормозилась из-за того что нет приписного по описанной выше причине (психиатрическая клиника не дает справку без приписного). Хочу отметить, что к "уклонистам" я не отношусь, и к походу в армию готов (морально и физически так сказать). Вопрос в следующем: правомочны действия военкомата, что не отдают приписной, если нет какие аргументы привести в мою пользу для его получения, если правомочны - неужели лежать в дурдоме 21 день и доказывать что я не "верблюд" и еще вариант - черт с ними, этими правами, после армии все равно будет военный билет на руках? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность получить права, то для этого вам лучше выполнить все требования. Замечу, что в ПНД скорее всего вас вас стационарно обследовать не будут, если вы сумеете нормально побеседовать с врачом и доказать что это была бытовая травма, а не попытка суицида.

 

После армии то права придется получать исключительно за свой счет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность получить права, то для этого вам лучше выполнить все требования. Замечу, что в ПНД скорее всего вас вас стационарно обследовать не будут, если вы сумеете нормально побеседовать с врачом и доказать что это была бытовая травма, а не попытка суицида.

 

После армии то права придется получать исключительно за свой счет.

 

1. Место прописки - другой город.

2. Исходя из направления (по словам главврача ПНД) именно стационарно и непремено 21 день.

3. Вся "нормальная" беседа сводится к тому, что, цитирую: "...если нет справки из травмпункта, то ..." см. 2 пункт.

4. Спасибо за примечание, по поводу того, что права нужно получать за свой счет после армии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приписное" удостоверение является документом воинского учета, естественно в данном случае изымать его ВК не имел права ("приписное" удостоверение изымается только в случаях утраты гражданином правового статуса призывника, например при зачислении в запас и выдаче ВБ или при призыве на в/с и отправке в войска). Вы можете отказаться от обследования в ПБ на основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья граждан и потребовать вынесения заключения о годности к в/с на основании имеющихся документов.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить Александра Калинина, за толковое разъяснение: приписное отдали, уже заканчиваю медсправку для прав.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...