Перейти к содержанию

ПРОШУ ПОМОЩИ !!!


Рекомендуемые сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ.

В 18 ЛЕТ Я ПОЛУЧИЛ В.БИЛЕТ ПО КАТЕГОРИИ "В"(ОГРАНИЧЕНО ГОДЕН), СЕЙЧАС МНЕ 27 ЛЕТ ПРИШЕЛ В ВОЕНКОМАТ И НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРОСЬБЕ ВЫДАТЬ МНЕ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ ПО ДОСТИЖЕНИЮ 27 ЛЕТ, МНЕ ДАЛИ НАПРАВЛЕНИЕ НА МЕДКОМИСИЮ И Я ЕЕ ПРОШЕЛ ГДЕ МЕНЯ ПРИЗНАЛИ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫМ ПО КАТЕГОРИИ "А". А ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА ДАЛИ ПИСЬМЕНЫЙ ОТВЕТ ГДЕ ОТКАЗЫВАЮТ В ВЫДАЧЕ В.БИЛЕТА ССЫЛАЯСЬ НА ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА Р.Ф. ОТ 31.12.2004г.№886 СТАТЬЯ 19.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВ ЛИ БЫЛ ВОЕНКОМАТ, И КАКОВЫ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ В ПОЛУЧЕНИИ В. БИЛЕТА ПО КАТЕГОРИИ "А".

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы в 18 лет уже были признаны ограниченно годным и вам был выдан военный билет, то обмену он вообще до конца ваших дней не подлежит. А обязательные переосвидетельствования действительно были отменены указанным Постановлением Правительства РФ.

 

Теоретически вы можете пройти переосвидетельствование, если конечно военком удовлетворит ваше заявление о его проведении, но заставить военкомат его проводить вы не можете. Так что отказано вам вполне правомерно.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич, Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. У меня брата отпавили служить в Читу. через 3 недели он позвонил и сказал"Мама, я больше не могу..."

Короче (он конечно ничего толком не говорит- боится) он там что-то накосячил и его теперь все время бьют и сержанты и сослуживцы. Бьют каждый день, никто с ним не разговаривает. И еще, он сильно болеет: температура 39,8, страшный кашель, тяжело дышать и еще обострилась водянка яичка. проблема даже не в том, что его бьют, а в том, что его никто не лечит. В санчасть он обращался - на него посмотрели и обратно отправили, т.к. переполнена.

В общем, у него от этого всего жуткое эмоциональное состояние - на все наши вопросы он твердит "заберите меня отсюда, я больше не могу терпеть, я жить не хочу..." Подскажите пожалуйста, можно -ли его перевести в другую часть, поближе к дому, т.к. надеяться на улучшение отношений с сослуживцами не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно срочно подавать заявление в военную прокуратуру, чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее будут приняты меры прокурорского реагирования.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Валерием полностью. Если сами не сможете поехать в Читу, то только обращение в военную прокуратуру поможет исправить обстановку.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...