Перейти к содержанию

Отсрочка без моего ведома


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, с наступившим! :)

У меня вопрос. Я учился в лицее после 9 класса полтора года назад (начальное проф. образование), закончил его где-то под конец июня, после того как мне исполнилось 18 лет (01.06.2008 день рождения), т.е месяц или даже пару недель прошло, сейчас второй курс в ВУЗе. Из военкомата все эти полтора года повестки не приходили (вообще в глаза их не видел), а я в свою очередь, по глупости, справку об учебе в ВУЗе не носил. Думал, раз не шлют повестки - значит отсрочка... ну ступил, бывает :unsure: Сейчас думаю, что по здоровью освободили, ведь полтора года без повесток... но это не важно...

А сейчас хватился... взял справку в ВУЗе, сейчас на столе лежит, пока не отнес. Но я недавно прочитал, что отсрочка дается только один раз! Вот собственно вопрос: если в лицее оформили мою единственную отсрочку без моего ведома, т.к мне исполнилось 18 за пару-тройку недель до выдачи диплома (я, лично не помню, чтобы я по этому поводу ходил в военкомат после 18 лет и официально никакую отсрочку не подписывал...), что мне делать в этом случае? Насколько я знаю, никто не имеет право за меня решать быть отсрочке или не быть, это моё право! Я правильно говорю?

На учет вставал в 17 лет в лицее.

 

ЗЫ. На всякий случай, хочу быть готовым к такой ситуации, ведь всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону без Вашего присутствия отсрочку Вам оформить не могли, не имели права. Вообще решать какие-либо вопросы в Ваше отсутствие не могли. Но есть примеры, когда давали отсрочку не законно, заочно. Можно прибегнуть к посещению ВК в сопровождении юриста

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За две-три недели до получения диплома никто заморачиваться с оформлением отсрочки не будет, даже заочно. Так что берите свою справку и несите в военкомат. А впредь запомните, что эта справка должна представляться в военкомат лично вами ежегодно до 1 октября. Сейчас после ее представления в апреле вас направят на медосвидетельствование и призывную комиссию, которая и предоставит вам отсрочку на время обучения.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально. Когда я туда пришел и предоставил справку из ВУЗа, ее тут же сунули обратно, сказали, чтобы я ее больше не носил :)

Т.к. мне только осталось оформить военный билет :)

Всем спасибо!

 

ЗЫ. Надеюсь, что проблем с военным билетом не возникнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...