Перейти к содержанию

Военник после 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как правиль сделать

 

Учился в ВВУЗе в Москве, соответственно вставал на учет по вр. регистрации, на первом курсе был отчислен, затем пришлось обратиться в военкомат за востановлением приписного свидетельства где мне была вручена повестка, по всем повесткам являлся и при получение повестки на отправку в войска подал заявление в суд на обжалование решения военкомата, пока судился опять поступил в ВВУЗ и получил отсрочку до 2007 года. Больше в воекомате не был, повесток не получал. Сейчас мне 28-й год имею временную регистрацию в москве но в другом округе относительно которого приписан.

Вопрос в следующем как мне лучше получить военный билет, сняться с учета с военкомата и приписаться по месту временной регистации и там уже получать военный билет или пробывать в старом военкомате получить военный билет?

 

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на родину придётся ехать и там делать. Московские военкоматы тебя с временой регистрацией будут динамить по поводу военника - не будут заниматься с тобой хотя должны.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означает "имею временную регистрацию в Москве, но в другом округе"? Можно подумать, что Вы прописаны в Москве, тогда не было-бы проблемы..

Можно через суд, теоретически. Самостоятельно вряд-ли получится этого добиться. Но теоретически - возможно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на учете стою в в Раменском ОВК это ЗАО, а сейчас у меня регистрация в ЮЗАО и должен быть Гагаринский ВК

 

Так как быть-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в каком городе прописаны?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаетесь с в/у в Раменском ОВК становитесь на в/у в Гагарниском ОВК, в котором и будете проходить м/о и процедуру зачисления в запас. Но таков порядок в соответствии с законодательством, на практике сложности могут возникнуть уже на первом этапе (снятие с в/у). Поэтому все обращения в ВК строго письменно (заявления), в случае совершения бездействия и/или незаконный действий со стороны должностных лиц ОВК Вы можете сразу обращаться в суд.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, сейчас вам нужно сняться с воинского учета в Раменском ОВК и встать на воинский учет в Гагаринском ОВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зраствуйте! В конце декабря прошлого года мне исполнилось 27 лет. Я учусь в очной аспирантуре университета на последнем третьем году обучения т.е. пользуюсь законной отсрочкой, но думаю до защиты так дело и недайдет! Подскажите механизм т.е. этапы получения военного билета как правильно и законно это сделать и что для этого нужно, потому что нередко военкомат занимаеться самоуправство нарушая закон, и когда стоит начинать процедуру оформления и получения военного билета желательно без прохождения военных сборов! Заранее спасибо всем кто ответит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являетесь в военный комиссариат, пишите заявление на имя военного комиссара с требованием выдачи военного билета в связи с достижением не призывного возраста, проходите мед. освидетельствование (для определения категории годности к военной службе), вас зачисляют в запас, вы получаете военный билет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А можно еще вопрос: А когда лучше придти в военный комиссариат писать заявление до начала призывной компании т.е. с 1 января по 1 апреля или после начала рабыты призывной компании т.е. с 1 апреля по 15 июля! Заранее еще раз большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А можно еще вопрос: А когда лучше придти в военный комиссариат писать заявление до начала призывной компании т.е. с 1 января по 1 апреля или после начала рабыты призывной компании т.е. с 1 апреля по 15 июля! Заранее еще раз большое спасибо!

 

Можете до начала призыва обратиться с вышеуказанным заявлением, пройти мед. освид., но окончательное решение о зачислении в запас будет принято в сроки призыва с 1 апреля по 15 июля 2010 года.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Я закончил военкаф. но документы на звание оттуда не напрвили так как не окончил магистрауру, хотя должны и с бакалавской были присвоить. Запись в приписном и справка с военкаф есть. А потом не являлся в венкомат, ничего не подписывал. Скоро исполнитя 27 и надо получать воен билет и снимться с учета в Питере и вставать на учет в Москве. Какие мне грозят санкции от военкомата за неявки. И в какой последовательноси лучше действовать сначала сниматься с учета, а военник по новому месту полчать или сначала военник. И имеет ли смысл бороться за фицерское звание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Я закончил военкаф. но документы на звание оттуда не напрвили так как не окончил магистрауру, хотя должны и с бакалавской были присвоить. Запись в приписном и справка с военкаф есть. А потом не являлся в венкомат, ничего не подписывал. Скоро исполнитя 27 и надо получать воен билет и снимться с учета в Питере и вставать на учет в Москве. Какие мне грозят санкции от военкомата за неявки. И в какой последовательноси лучше действовать сначала сниматься с учета, а военник по новому месту полчать или сначала военник. И имеет ли смысл бороться за фицерское звание?

 

Если есть силы и время можете побороться, всё-таки офицером запаса будете. Подавайте заявление на имя военного комиссара с требованием выдачи военного билета в связи с достижением не призывного возраста, проходите мед. освид. (для определения категории годности к военной службе), Вас зачисляют в запас, вы получаете военный билет. ВБ получаете по месту жительства (пост. регистрации).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос еще по хронологии. Всетаки теперь в Москве живу и работаю. НА долго в Питер ехать возможности нет. Сколько по времени может занять получения военника или лучше сняться с учета в Питере, а в москве вставать на учет и получать военник? И военник можно только в призыв получить из-за медкомиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос еще по хронологии. Всетаки теперь в Москве живу и работаю. НА долго в Питер ехать возможности нет. Сколько по времени может занять получения военника или лучше сняться с учета в Питере, а в москве вставать на учет и получать военник? И военник можно только в призыв получить из-за медкомиссии?

 

Для снятия с воинского учета в Питере. необходима регистрация по месту пребывания свыше 3-х месяцев в Москве, с отметкой о снятии и моск. регистрацией являетесь в ВК москвы для постановки на воинский учет, прохождения мед.освид. Окончательное решение о зачислении в запас будет принято в сроки призыва с 1 апреля по 15 июля 2010 года. ВБ в лучшем случае получите в мае 2010.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас чтоб не вставать на учет есть регистрация на 3 мес. То есть прежде чем ехать в Питер сниматься с учета надо сделать длительную регистрацию в москве? и с ней ехать сниматься?

А что насчет последствий за неявки в военкомат? Они будут только при снятии с учета в Питере? или еще и в Москве потом объясняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Мне исполнилось 27 лет в начале января 2010. В военкомате был последний раз осенью 2005, где получил отсрочку на полгода. После этого повестки не получал. В связи с отсутствием работы уехал в другой город в мае 2009. С учета не снимался. Работаю в организации с июня 2009, в начале декабря перешел на другую должность. Были временные регистрации на 3 месяца: одна с июня по сентябрь, другая с октября 2009 по январь 2010. Сейчас хочу сделать на новом месте постоянную прописку. Как мне поступить? Могу я выписаться со старого постоянного места жительства не снимаясь с учета, а просто придти в военкомат по будущему постоянному месту жительства и встать на учет? Или надо будет обязательно сниматься с учета там, где я сейчас состою? При этом возвращаться в родной город надолго я не могу. Обязаны ли в военкомате снять меня с учета и в какие сроки? И чем мне вообще грозит мое поведение до достижения 27 лет?

Заранее всем благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации нужно лично явиться в свой старый ВК, сняться там с воинского учета, встать на воинский учет по новому месту жительства и начать заниматься оформалением военного билета.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как правиль сделать

 

Учился в ВВУЗе в Москве, соответственно вставал на учет по вр. регистрации, на первом курсе был отчислен, затем пришлось обратиться в военкомат за востановлением приписного свидетельства где мне была вручена повестка, по всем повесткам являлся и при получение повестки на отправку в войска подал заявление в суд на обжалование решения военкомата, пока судился опять поступил в ВВУЗ и получил отсрочку до 2007 года. Больше в воекомате не был, повесток не получал. Сейчас мне 28-й год имею временную регистрацию в москве но в другом округе относительно которого приписан.

Вопрос в следующем как мне лучше получить военный билет, сняться с учета с военкомата и приписаться по месту временной регистации и там уже получать военный билет или пробывать в старом военкомате получить военный билет?

Заранее благодарен

 

Я таким вопросом (получение военного билета после 27 ле) занимался летом, поэтому если интересно пиши на емайл, поделюсь опытом. Я получил свой военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...