Перейти к содержанию

Больной вопрос


Рекомендуемые сообщения

Господа юристы, возможно мой вопрос будет вторичным на данном форуме...и всё таки. До 2006 года я учился в СПб и состоял на учёте в военкомате при вузе. В 2006 временная регистрация окончилась и я прошёл мекомиссию по основному местожительства. По результатам медкомиссии признан ограничеенно годным к служебе(категория В). В 2007 году вернулся в СПб и получил постоянную регистрацию, на военный учёт в районном военкомате не вставал... сейчас настало время получать загранпаспорт(в документах соответсвенно требуют справку из местного военкомата)... вопрос следующий: если я приду военкомат, могут ли военные потребовать меня пройти медомиссию заново?(я знаю, что по распоряжению правительства повторные медосвидетельствования отменены, но учитывая наши реалии совершенно не гарантировано что они исполняются...к тому же я так понимаю некотрые люди реально сталкиваются с подобными ситуациями)...Мне остался один год до 27 лет... поэтому вопрос идти или не идти в военкомат уже набил оскомину.... И дополнительный вопрос чем мне может грозить неявка в районный военкомат СПб?насколько я понимаю это административное правонарушение...заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение об освобождении Вас от призыва было утверждено в установленном порядке и Вы зачислены в запас, то в отношении Вас не допускается проведение мероприятий, связанных с призывом. В противном случае Вас повторно направят на такие мероприятия.

За нарушение правил воинского учет на Вас может быть наложен административный штраф.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам уже выдан военный билет, то никакого переосвидетельствования проводиться не будет. Просто поставят на учет и все.

 

А если его вам еще не выдавали, т.е. вы еще не зачислены в запас, то после прихода вашего личного дела из старого военкомата возможен вариант с повторным прохождением медосвидетельствования. Это зависит от того, что написано в вашем личном деле.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет получил.....Ещё один вопросик, там стоит штамп о том что я поставлен на учёт, но нет штампа о том что я снят своенного учёта...я правильно понимаю, что я должен явиться в старый военкомат сняться там с учёт и только после этого ехать в новый военкомат? и я так понимаю административный штраф мне в этом случае не грозит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы обязаны сначала сняться с воинского учета, а потом естественно встать на учет в новом военкомате.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...