Перейти к содержанию

Не встать на учет


Рекомендуемые сообщения

доброе время суток!

скажите пожалуйста что будет если я снимусь с учета до призыва и встану обратно на учет после призыва???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки/снятия с в/у необходимо предусмотренное законом основание, просто так Вас в ВК снимать/ставить на в/у не будут. Вообще за неисполнение обязанности по воинскому учету предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Поэтому все зависит от конкретных обстоятельств дела, которых Вы не указали.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я учился в Москве и закончил университет в декабре и уезжаю обратно в свой город

но чтобы получить диплом мне необходимо сняться с учета

но я бы хотел поступить в аспирантуру но зачисление будет только в сентябре а на платное обучение у меня нет средств

вот если сняться здесь с учета и не поставиться на учет в родном городе а в сентябре опять встать здесь на учет-что меня ожидает????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе если вы планируете продолжать обучение в аспирантуре, то вам совершенно необязательно сниматься с учета и требование ВУЗа о снятии для получения диплома не совсем правомерно.

 

Только хочу предупредить вас, что после окончания обучения в ВУЗе военкомат где вы состоите на воинском учете будет предпринимать попытки вас призвать на военную службу и до поступления в аспирантуру это будет вполне законно.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требование ВУЗа о снятии для получения диплома не совсем правомерно

 

все рядовые ВУЗы требуют всех подписей+штампиков в обходном листе перед выдачей документов (аттестата и диплома) и ничего тут не поделаешь.. А что бы поставить печать и роспись в паспортном столе они отсылают приезжих в военкомат сниматься с учёта прежде. Если не снимешься то паспортный стол не поставит свой штампик...

 

после окончания обучения в ВУЗе военкомат где вы состоите на воинском учете будет предпринимать попытки вас призвать на военную службу и до поступления в аспирантуру это будет вполне законно.

 

только это делать будет не кому:

1)московский военкомат не в состоянии его призвать так как человек отчислен из ВУЗа по причине окончания обучения и тут человек теряет регистрацию и крышу над головой (общагу). Т.е. приезжий призывник - ненужный чужак...

2)домой он похоже не собирается ехать что бы там вставать на учёт.. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый Владимир Николаевич!!!

а что вы можите посоветовать в этой ситуации?

 

Ну если без снятия с учета диплом никак не получить, то вам больше ничего и не остается как сниматься с учета и вставать на учет по месту постоянного жительства. Если не встанете там на учет, но после поступления в аспирантуру опять встанете на воинский учет после получения регистрации, то в принципе такой финт может остаться без особых последствий. Ну или максимум штраф 500р за нарушение правил воинского учета.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но, теоретически, если Вы снимаетесь с учета с целью уклониться от исполнения воинской обязанности, возможна и уголовная ответственность. Но это, конечно, намного сложнее для ВК "организовать"..

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...