Перейти к содержанию

Посоветуйте как быть в данной ситуации


Рекомендуемые сообщения

Два года назад порезал руку произошло это в результате сильного погружения в одну из субкультур сейчас встал вопрос о призыве в армию..В данный момент я работаю в страховой компании и терять такую хорошую работу мне бы не хотелось поясню дело в том что от службы в армии я уклонятся не хочу мне просто фиолетово пойду я или нет туда даже если придется прервать свою трудовую деятельность.Вопрос в другом не положат ли меня в дурку и тем самым закроют мне все пути наверх по карьерной лестнице?не особо хочется работь дворником..как быть?заранее спасибо! :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад порезал руку произошло это в результате сильного погружения в одну из субкультур сейчас встал вопрос о призыве в армию..В данный момент я работаю в страховой компании и терять такую хорошую работу мне бы не хотелось поясню дело в том что от службы в армии я уклонятся не хочу мне просто фиолетово пойду я или нет туда даже если придется прервать свою трудовую деятельность.Вопрос в другом не положат ли меня в дурку и тем самым закроют мне все пути наверх по карьерной лестнице?не особо хочется работь дворником..как быть?заранее спасибо! :icon_sos:

 

Если грамотно объяснишь что получил это в детстве в результате несчастного случая(упал,или проволка соскочила в руку)то никто тебя в дурку не положит,самое большое что могут-это дать направление в пнд чтоб удостовериться что ты нормальный....

 

p.s ВБ полученный по психическим заболеваниям ни чем не отличается от ВБ полученный например(плоскостопие,сколиоз и т.д) во всех ВБ не указывается по какому заболеванию он получен-и соответственно и работодатель об этом никак не узнает,так что на карьеру тем более в страховой это никак бы не сказалось....вот если бы ты собрался в милицию или на гос.службу то да-там служба в армии обязательна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могут с такими то руками в армию взять?да и еще....в студенческие годы подрабатывал грузчиком и как то раз сорвал спину думал пройдет но прошло уже уйма времени и когда поднимаю что либо тяжелее 20 кг на следующее утро не могу завязать шнурки....в больницу не ходил с этой проблемой(эт я зря да?) есть такой вариант что с этой проблемой меня не возьмут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могут с такими то руками в армию взять?да и еще....в студенческие годы подрабатывал грузчиком и как то раз сорвал спину думал пройдет но прошло уже уйма времени и когда поднимаю что либо тяжелее 20 кг на следующее утро не могу завязать шнурки....в больницу не ходил с этой проблемой(эт я зря да?) есть такой вариант что с этой проблемой меня не возьмут в армию?

 

Обязательно нужно сходить к врачу и сделать рентген,но скорей всего это остеохондроз.По рукам-если скажете что случайно порезались-то возьмут,а если будете говорить что суицидник-то могут и списать-зависит что вы хотите большеи что вы скажете врачам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Высокий гемоглобин а именно 170 что на это скажут в военкомате?возьмут в армию?дадут отсрочку?или вообще с этим не берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без надлежащего мед.обследования бесполезно гадать есть у Вас основания для освобождения от призыва на в/с по состоянию здоровья или нет. Тем не менее, Вы можете задать свой вопрос, касающийся состояния здоровья, на нашем мед.форуме.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ходил в военкомат сегодня психиатора само собой не прошел) и вот дали они мне направление в псих лечебницу!!!!!а я вот ни хрена не хочу ехать к больным психам на 3 недели!!!!!!!!!!!если просто проигнорирую их с псих лечебницей!!!что тогда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти обследование вам всё же придется, в противном случае всё может дойти до передачи вашего дела в прокуратуру. В соответствии с п.5 ПП ВС РФ от 03.04.2008 г. :

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в В.Б. точно не пишеться причина того почему не ходил в армию?????имею ввиду псих. заболевание!!!если мне там напишут какое-нибудь псих заболевание!!!!какие последствия вообще меня ожидают в связи с этим????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военном билете делается только отметка о категории годности, статья расписания болезней не проставляется!!!

последствия при получении категории "д" могут возникнут только при получении водительского удостоверения, разрешения на оружие...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня психиатора спрашивал а вот пройду я обследование и что какой шанс что возьмут он сказал если нормально будет все то возьмут хотя говорит процентов 10 что вообще возьмут....что реально такой большой процент что не возьмут даже если все в пределах нормы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть не призывное заболевание подтверждённое мед. документами и подкреплённое зафиксированными жалобами, то вы не подлежите призыву на ВС.

Вы должны контролировать ход медицинского освидетельствования, а также интересоваться записями психиатра в вашем личном деле...

В случае если вас признают годным, сразу обжалуйте данное заключение в призывную комиссию.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никаких заболеваний!!а поводу размещения есть какие то особые палаты или в кучу с шизофрениками и прочей элитой общества??????

 

ну это так вопрос если вы конечно знаете что мне тут подсказать или ка действовать грамотно в данной ситуации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну правда там же должны быть отдельные корпуса)

 

Насчет отдельных корпусов не знаю, но как правило призывники прибывшие на обследование лежат в палатах отдельно от других больных. По крайней мере у нас в областном ПНД именно так.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!С 2006 по 2007 учился в колледже и получил отсрочку от армии до 2009,но летом 2007 написал заявление на отчисление по собственному желанию и поступил в университет.В военкомат документы предоставил что учусь,но они ничего не сделали и я не был в курсе что они не сделали отсрочку на учебу в университете и меня не вызывали!А в январе 2008 перевелся в другой военкомат и выяснилось что нет отсрочки на учебу в университете,а сейчас меня пытаются забрать в армию!Подскажите что делать в данной ситуации???

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!С 2006 по 2007 учился в колледже и получил отсрочку от армии до 2009,но летом 2007 написал заявление на отчисление по собственному желанию и поступил в университет.В военкомат документы предоставил что учусь,но они ничего не сделали и я не был в курсе что они не сделали отсрочку на учебу в университете и меня не вызывали!А в январе 2008 перевелся в другой военкомат и выяснилось что нет отсрочки на учебу в университете,а сейчас меня пытаются забрать в армию!Подскажите что делать в данной ситуации???

Заранее Спасибо!

 

По ныне действующему закону вы ничего не сделаете, т.к. вам положена только одна отсрочка и вы ее использовали. Можно попробовать доказать свое право на вторую отсрочку в суде, т.к. в 2007 году вам еще можно было ее получить. Только сразу скажу, что вам придется очень сложно доказывать что вы все документы представили вовремя, а военкомат никаких мер не принял по оформлению отсрочки. В первую очередь ведь вам самому нужно было позаботиться об этом, а вы проявили полное безразличие в этом вопросе. Если у самого нет опыта судебных разбирательств, то воспользуйтесь помощью специалистов.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

если военный билет получен по псих. заболеванию и как мне объясняли выше что работодатель об этом никак не узнает и что на карьеру в любых предприятиях и компаниях кроме гос.слубы это не повлияет то почему же нельзя будет получить права????как они об этом узнают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если военный билет получен по псих. заболеванию и как мне объясняли выше что работодатель об этом никак не узнает и что на карьеру в любых предприятиях и компаниях кроме гос.слубы это не повлияет то почему же нельзя будет получить права????как они об этом узнают???

 

Будьте уверены, если для устройства на работу требуется прохождение соответствующей медкомиссии, то вы сами принесете из военкомата справку с расшифровкой статьи по которой вас освободили от военной службы. Иначе на эту работу вас вообще даже и рассматривать не будут. А на дворника или скотника справка действительно не требуется.

 

Так что прежде чем совершить большую глупость и получить освобождение от призыва по психиатрии сильно подумайте, а стоит ли портить себе всю дальнейшую жизнь.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...