Перейти к содержанию

Вопрос по воинскому учету


Рекомендуемые сообщения

Я приехал в СПб для обучения в аспирантуре. Из своего города выписался, в общежитии жил по временной регистрации. На медицинской комиссии в военкомате был направлен на обследование, по результатам которого был признан негодным к воинской службе. Мне выдали военный билет, в котором одним числом стояли два штампа: "Принят на учет" и "Снят с учета". Мотивация - нет постоянной регистрации. Сейчас у меня она есть, но военный билет (и я вместе с ним) не состоит на учете три с половиной года. Мне уже 27 лет, и при оформлении некоторых документов будет требоваться предъявление военного билета. Что мне лучше предпринять: ничего не менять, или пойти в военкомать с просьбой о постановке на воинский учет (хотя я должен был это сделать в течение двух недель - оштрафуют?), или не идти "в лоб", а оформить учет за определенную сумму задним числом? Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае лучше все-таки прийти в военный комиссариат по месту регистрации и встать на воинский учет. Призыв Вам уже не грозит, а административный штраф за не исполнение правил по воинскому учету максимально 500 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...