Перейти к содержанию

Потеря паспорта и военкомат


Рекомендуемые сообщения

Потерял паспорт знакомая паспортистка сказала, что они подают запрос в военкомат, я в розыске

1) Имеют ли право по закону паспортисты требовать с меня справку с военкомата.

2) Какова ответственность если я рассписываюсь в повестке и не являюсь в назначенный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Потерял паспорт знакомая паспортистка сказала, что они подают запрос в военкомат, я в розыске

1) Имеют ли право по закону паспортисты требовать с меня справку с военкомата.

2) Какова ответственность если я рассписываюсь в повестке и не являюсь в назначенный день.

 

Добрый день!

1. Уточните пожалуйста, имеется ли у вас документ воинского учета (приписное удостоверение), пользуетесь ли Вы отсрочкой от призыва на военную службу?

2. Если не являетесь без уважительных причин, то возможно возбуждение уголовного дела.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1. Уточните пожалуйста, имеется ли у вас документ воинского учета (приписное удостоверение), пользуетесь ли Вы отсрочкой от призыва на военную службу?

2. Если не являетесь без уважительных причин, то возможно возбуждение уголовного дела.

 

Приписное удостоверение имеется отсрочкой не пользуюсь в военкомат не являлся почти 2 года повестики шлют так что скорее всего в розыске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При утрате (хищении) паспорта гражданин представляет письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта, четыре личные фотографии установленного образца, а также квитанцию об оплате государственной пошлины.

 

При похищении паспорта гражданин обращается с заявлением в орган внутренних дел Российской Федерации и представляет в подразделение талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, предусмотренный приложением № 5 к Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, утвержденной Приказом МВД России от 1 декабря 2005 г. N 985.

 

В случаях, когда меры по установлению личности не дали положительных результатов (не сохранилась картотека с заявлениями о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П, адресно-справочные учеты и другое), гражданином дополнительно представляются имеющиеся у него документы (свидетельство о рождении, заключении (расторжении) брака, военный, профсоюзный, охотничий билеты, справка об освобождении из мест лишения свободы, основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, трудовая книжка, пенсионное, водительское и иные удостоверения).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерял паспорт знакомая паспортистка сказала, что они подают запрос в военкомат, я в розыске

1) Имеют ли право по закону паспортисты требовать с меня справку с военкомата.

2) Какова ответственность если я рассписываюсь в повестке и не являюсь в назначенный день.

 

1. Теперь они просто обязаны с вас требовать военный билет или приписное. И если вы его не предъявите или там не будет отметки местного военкомата о постановке на воинский учет, то настойчиво вручат вам направление в военкомат. И в любом случае миграционная служба в двухнедельный срок сообщит о вас все сведения в военкомат.

2. В зависимости от обстоятельств от административного штрафа до 500р по статье 21.5 КОАП от военкома и до уголовной отвественности по статье 328 УК.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Теперь они просто обязаны с вас требовать военный билет или приписное. И если вы его не предъявите или там не будет отметки местного военкомата о постановке на воинский учет, то настойчиво вручат вам направление в военкомат. И в любом случае миграционная служба в двухнедельный срок сообщит о вас все сведения в военкомат.

2. В зависимости от обстоятельств от административного штрафа до 500р по статье 21.5 КОАП от военкома и до уголовной отвественности по статье 328 УК.

 

 

Как мне сказали знакомые из паспортного стола они подают запрос в милицию нахожусь ли я в розыске.

В призыв забирал наряд сразу.

Как я понимаю по закону меня имееют право оштрафовать на 500р. вручают ли в милиции повестку ??

 

Знакомый следователь сказал, что обычна практика была такова приезжал наряд и человек с военкомата вручали повестку и заставляли расписаться правомерно ли это ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый следователь сказал, что обычна практика была такова приезжал наряд и человек с военкомата вручали повестку и заставляли расписаться правомерно ли это ??

 

Сотрудники милиции действительно вправе вручать повестки.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...