Перейти к содержанию

Процедура получения ВБ


Рекомендуемые сообщения

На руках повестка: явиться 11-го января в военкомат "для получения военного билета". В октябре прошлого года ходил в военкомат по повестке и дали новую, содержание которой выше(не прошёл по психиатрии, нахожусь на наблюдении в диспансере).

Вопросы:

1. Что необходимо с собой взять?

2. получу ли ВБ именно 11-го или же ещё подождать придётся? каковы сроки получения ВБ?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваше личное дело отвозили в ВК субъекта на утверждение и утвердили, то может и получите ВБ уже в январе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руках повестка: явиться 11-го января в военкомат "для получения военного билета". В октябре прошлого года ходил в военкомат по повестке и дали новую, содержание которой выше(не прошёл по психиатрии, нахожусь на наблюдении в диспансере).

Вопросы:

1. Что необходимо с собой взять?

2. получу ли ВБ именно 11-го или же ещё подождать придётся? каковы сроки получения ВБ?

 

Заранее спасибо.

 

Необходимо взять с собой 2 фотографии ч\б 3*4,паспорт,приписное,а так же копию диплома если учился....ну и у кого то дополнительно просят справку из жэка о составе семьи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра по идее получаю ВБ.

На руках:

1. Сама повестка в которой говорится: "для получения ВБ"

2. Паспорт

3. Приписное

 

 

Больше ничего нет. Вопрос в следующем- достаточно ли этого будет и надо ли будет проходить мед.комиссию? И сколько это всё займёт времени. А то ещё бы на работу успеть.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра по идее получаю ВБ.

На руках:

1. Сама повестка в которой говорится: "для получения ВБ"

2. Паспорт

3. Приписное

Больше ничего нет. Вопрос в следующем- достаточно ли этого будет и надо ли будет проходить мед.комиссию? И сколько это всё займёт времени. А то ещё бы на работу успеть.

 

Заранее спасибо.

 

Мед.комиссии больще не будет,нужно иметь при себе 2 фотографии 3*4 матовые ч\б,паспорт,приписное,копия диплома(если учился)...в некоторых случаях справку их жэка о составе семьи.Не факт что тебе завтра выдадут ВБ-у тебя возьмут все необходимые документы,заполнят карточку и скажут когда "предположительно" будет готов....но могут и сразу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед.комиссии больще не будет,нужно иметь при себе 2 фотографии 3*4 матовые ч\б,паспорт,приписное,копия диплома(если учился)...в некоторых случаях справку их жэка о составе семьи.Не факт что тебе завтра выдадут ВБ-у тебя возьмут все необходимые документы,заполнят карточку и скажут когда "предположительно" будет готов....но могут и сразу....

 

Добрый всем день. У меня такой вопрос. 28 декабря 2009 года в ВК моего города (Мос.обл) мне поставили в паспорт такой штамп (см.вложение). Что он означает? В ВК заполнили форму по категории годности "В" и сказали подойти в середине января 2010 года, дабы получить ВБ.

 

Скажите, печать в паспорт зачем они ставили? Что она означает? При выдаче мне на руки ВБ, будут-ли ставить еще какие-то печати или нет?

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день. У меня такой вопрос. 28 декабря 2009 года в ВК моего города (Мос.обл) мне поставили в паспорт такой штамп (см.вложение). Что он означает? В ВК заполнили форму по категории годности "В" и сказали подойти в середине января 2010 года, дабы получить ВБ.

 

Скажите, печать в паспорт зачем они ставили? Что она означает? При выдаче мне на руки ВБ, будут-ли ставить еще какие-то печати или нет?

 

Заранее спасибо за ответ!

 

Указанный штамп не соответствует требованиям ПРИКАЗА МВД РФ от 28 декабря 2006 г. N 1105 в котором установлены образцы штампов об отношении к воинской обязанности.

 

ОБРАЗЕЦ ШТАМПА ОБ ОТНОШЕНИИ К ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ (для органов ФМС России)

 

-----------------------------------¬

¦ Военнообязанный(ая) ¦

¦ ¦

¦Подпись __________________________¦

¦ ¦

¦ "__" _____________ 20__ г. ¦

L-----------------------------------

 

Штамп вносится органами ФМС, а не ВК, как в Вашем случае.

После получения ВБ, обратитесь в органы ФМС по месту жительства для внесения штампа.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанный штамп не соответствует требованиям ПРИКАЗА МВД РФ от 28 декабря 2006 г. N 1105 в котором установлены образцы штампов об отношении к воинской обязанности.

 

Штамп вносится органами ФМС, а не ВК, как в Вашем случае.

После получения ВБ, обратитесь в органы ФМС по месту жительства для внесения штампа.

 

Скажите пожалуйста, с какой целью по Вашему они внесли мне этот штамп? Что он означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы являетесь военнообязанным, т.е. вас могут мобилизовать в военное время.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы являетесь военнообязанным, т.е. вас могут мобилизовать в военное время.

 

Если только в военное время, то я спокоен :blush:

Спасибо большое за ответы! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня повестка "повеселее".

Повестка на конец января с текстом "повестка на освобождение от призыва в ВС, с собой иметь 2 матовые фотографии 3\4, копию паспорта".

На заседании призывной комиссии меня даже никуда не вызвали, но по окончании выдали вот такую повестку.

Не прошел я, видимо, по КВД, т.к. меня гоняли в течении года, и я предоставил несколько актов из районного и, потом, городского КВД. Решение об отправке меня в запас с присвоением кат годности "В" мне не озвучивали.

У меня высшее образование, и, соответственно, есть диплом. Про копию в повестке ничего не написано.

Стоит ли ее взять с собой?

Чего можно ждать с такой повесткой?

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете взять с собой.

Очевидно оформление и получение в/б.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете взять с собой.

Очевидно оформление и получение в/б.

 

Спасибо. Буду надеятся.

Интерсено, зачем военкомату свидетельства об образовании.

Образование у меня не военное, так что, в военное время буду обычным рядовым и вряд ли меня допустят заниматься проф. деятельностью в армии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оформлении в/б сведения о вашем образовании, работе, месте жительства, а также антропометрические данные, заносятся в учетную карточку. Образование влияет на определение вашей учетной специальности, которая учитывается при проведении, например, военных сборов или мобилизации в военное время.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оформлении в/б сведения о вашем образовании, работе, месте жительства, а также антропометрические данные, заносятся в учетную карточку. Образование влияет на определение вашей учетной специальности, которая учитывается при проведении, например, военных сборов или мобилизации в военное время.

 

Спасибо еще раз. Насколько мне известно, военные сборы "В"-шников в мирное время уже не практикуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оформлении в/б сведения о вашем образовании, работе, месте жительства, а также антропометрические данные, заносятся в учетную карточку. Образование влияет на определение вашей учетной специальности, которая учитывается при проведении, например, военных сборов или мобилизации в военное время.

 

а также водительские права. если есть, например "B" и "C" категорий, то могут определить в водители (при мобилизации в военное время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...