Перейти к содержанию

получить военный билет


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

помогите пожалуйста со следующим вопросом...

в конце октября 2009 исполнилось 27 лет... состою на учете в Подольском военкомате...

была отсрочка по учебе, но не доучился... сразу посыпались повестки, которые я игнорировал...

дело в том, что живу я в Москве и только от родителей узнавал про повестки и то, что пару раз за мной приходили, при этом родители написали какую-то бумагу о том, что я дома уже давно не появляюсь и вообще никаких контактов со мной у них нет.

Может ли это как-то повлиять на получение военного билета... и чем вообще может грозить??

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумага написанная родителями может являться доказательством о наличии умысла на уклонение от призыва на военную службу, соответственно ВК вправе инициировать возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет необходимости в получении ВБ, то лучше не являться в ВК до достижения 29 лет. Если такая необходимость есть, то Вам следует явиться в ВК и пройти мед.освидетельствование (для определения категории годности к в/с), после чего осуществляется зачисление в запас и выдается ВБ. Но это только на словах все просто, естественно придется потратить много времени и нервов. Что касается объяснения, то Вы не обязаны их давать, при этом ссылайтесь на ст.51 Конституции РФ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.

помогите пожалуйста со следующим вопросом...

в конце октября 2009 исполнилось 27 лет... состою на учете в Подольском военкомате...

была отсрочка по учебе, но не доучился... сразу посыпались повестки, которые я игнорировал...

дело в том, что живу я в Москве и только от родителей узнавал про повестки и то, что пару раз за мной приходили, при этом родители написали какую-то бумагу о том, что я дома уже давно не появляюсь и вообще никаких контактов со мной у них нет.

Может ли это как-то повлиять на получение военного билета... и чем вообще может грозить??

заранее спасибо.

 

Я таким вопросом занимался летом, поэтому если интересно пиши на емайл, поделюсь опытом. Я получил военный билет, хотя и времени кучу потратил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, по временной регистрации можно встать на военный учет и получить военный билет, или, все же для этого необходима постоянная регистрация по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

помогите пожалуйста со следующим вопросом...

в конце октября 2009 исполнилось 27 лет... состою на учете в Подольском военкомате...

была отсрочка по учебе, но не доучился... сразу посыпались повестки, которые я игнорировал...

дело в том, что живу я в Москве и только от родителей узнавал про повестки и то, что пару раз за мной приходили, при этом родители написали какую-то бумагу о том, что я дома уже давно не появляюсь и вообще никаких контактов со мной у них нет.

Может ли это как-то повлиять на получение военного билета... и чем вообще может грозить??

заранее спасибо.

 

Зря они это подписали. Но в принципе это бумага не может служить доказательством по 328 ст., так как Ваши родители обладают свидетельским иммунитетом и не были уведомлены об этом.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, по временной регистрации можно встать на военный учет и получить военный билет, или, все же для этого необходима постоянная регистрация по месту жительства?

 

Можно, если срок регистрации по месту временного пребывания больше 3 мес. и достаточный для прохождения всех необходимых для этого мероприятий в ВК (3 мес. может не хватить, но для получения ВБ необходимо, чтобы на момент его получения срок такой регистрации не истек).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации:

Получил временную регистрацию на 1 год в СПБ, с военного учета по месту постоянного проживания не снимался, хочу встать в СПБ на постоянный учет в военкомате. В военкомате сказали, что могут поставить на временный учет.

Вопрос: могут ли они в такой ситуации поставить меня на постоянный учет, и самостоятельно сделать запрос на документы в военкомат в котором я состою. Или все же мне придется ехать самому сниматься с учета??? Возможно ли получение военного билета по временному военному учету?

Заранее Вас благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации:

Получил временную регистрацию на 1 год в СПБ, с военного учета по месту постоянного проживания не снимался, хочу встать в СПБ на постоянный учет в военкомате. В военкомате сказали, что могут поставить на временный учет.

Вопрос: могут ли они в такой ситуации поставить меня на постоянный учет, и самостоятельно сделать запрос на документы в военкомат в котором я состою. Или все же мне придется ехать самому сниматься с учета??? Возможно ли получение военного билета по временному военному учету?

Заранее Вас благодарю!!!

 

Добрый день!

Поскольку временая регистрация оформлена на срок более трех месяцев, Вы можете встать на воинский учет в Санкт-петербурге. При этом сниматься с учета в прежнем военкомате не обязательно. Соответственно, вправе, при наличии оснований, получить военный билет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...