Перейти к содержанию

Я гражданин двух стран.


Рекомендуемые сообщения

Мне 27 лет. Являюсь гражданином двух стран(Туркменистана и России) проживаю в России с 2001 года.

Состою на воинском учете в Туркменистане. Повесток не разу не видел :icon_biggrin: Вопрос: могу ли я получить военный билет в России, так как призывной срок истек? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете явиться в военный комиссариат, в отношении вас может быть инициировано возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ,в вашем случае советую обратиться за практической квалифицированной помощью к специалистам

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете явиться в военный комиссариат, в отношении вас может быть инициировано возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ,в вашем случае советую обратиться за практической квалифицированной помощью к специалистам

 

То есть у меня еще есть варианты кроме тех что: или лишение свободы грубо говоря до двух лет, или штраф до двухсот тысяч?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

То есть у меня еще есть варианты кроме тех что: или лишение свободы грубо говоря до двух лет, или штраф до двухсот тысяч?

 

Будьте готовы к тому, что при явке в военкомат Вас попросят написать объснительную. Если в Ваших действиях не усмотрят состава преступления, то направят на мед. комиссию для определения категории годности и выдадут военный билет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте готовы к тому, что при явке в военкомат Вас попросят написать объснительную. Если в Ваших действиях не усмотрят состава преступления, то направят на мед. комиссию для определения категории годности и выдадут военный билет.

 

извините пожалуйста, но вы не можете пояснить, что конкретно является преступлением? Например то что у меня в 22 года родился сынишка и имелась не работающая супруга( то бишь я являлся на протяжении всего времени единственным кормильцем)-это является преступлением? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините пожалуйста, но вы не можете пояснить, что конкретно является преступлением? Например то что у меня в 22 года родился сынишка и имелась не работающая супруга( то бишь я являлся на протяжении всего времени единственным кормильцем)-это является преступлением? :unsure:

 

Это конечно не преступление, но и по действующему ныне Закону не является основанием для получения отсрочки от призыва. Такого понятия как единственный кормилец в Законе нет.

 

Кстати, в момент рождения сына у вас было право на отсрочку до исполнения ему 3-х лет, т.к. закон изменили только с 01.01.2008 года.

 

Ну а сейчас скорее всего вас для начала привлекут к административной ответственности в виде штрафа 500р за нарушение правил воинского учета, а потом отправят на процедуру приписки, а потом и призывную комиссию которая зачислит вас в запас как лицо достигшего непризывного возраста.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет острой необходимости в ВБ, то лучше не являться в ВК до достижения 29 лет. Если такая необходимость есть, то Вам следует явиться в ВК для прохождения мед.освидетельствования и зачисления в запас. Однако, до направления Вас на эти мероприятия, от Вас потребуют объяснения относительно нарушений правил воинского учета, кстати которые Вы не обязаны давать, и на этом этапе получения ВБ Вы можете задержаться на неопределенное время, т.к. неисполнения гражданином обязанности по воинскому учету (постановка/снятие с в/у) является основанием для возбуждения уголовного дела.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...