Перейти к содержанию

Военный после аспирантуры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!хотелось у вас спросить забирают ли после окончания аспирантуры(с зашищенной диссертацией) в армию? просто в университете мне сказали что выдают военный билет а в военкомате мне сказали с руками и ногами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присвоение ученой степени является основанием для возникновения у Вас права на освобождения от призыва на в/с (пп.а п.2 ст.23 ФЗ №53 от 28.03.98г.). Если захотите реализовать такое право, то Вам необходимо представить призывной комиссии соответствующие документы, но даже в этом случае нет гарантии того, что ПК не примет решение о призыве.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присвоение ученой степени является основанием для возникновения у Вас права на освобождения от призыва на в/с (пп.а п.2 ст.23 ФЗ №53 от 28.03.98г.). Если захотите реализовать такое право, то Вам необходимо представить призывной комиссии соответствующие документы, но даже в этом случае нет гарантии того, что ПК не примет решение о призыве.

 

Даже если примут, то можно подать в суд и 100% выиграть. А может еще и бабла отсудить у военкомата, за то что ограниченные люди там работают и не знают о существовании законов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присвоение ученой степени является основанием для возникновения у Вас права на освобождения от призыва на в/с (пп.а п.2 ст.23 ФЗ №53 от 28.03.98г.). Если захотите реализовать такое право, то Вам необходимо представить призывной комиссии соответствующие документы, но даже в этом случае нет гарантии того, что ПК не примет решение о призыве.

 

Ну зачем же писать здесь такие страсти-мордасти? Где вы такое видели, что бы призывник представил все документы в военкомат о наличии у него ученой степени, а его все равно призвали в армию?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну зачем же писать здесь такие страсти-мордасти? Где вы такое видели, что бы призывник представил все документы в военкомат о наличии у него ученой степени, а его все равно призвали в армию?

 

В период проведения осенне-зимнего призыва 2009 г. такие случаи действительно встречались. Связано это с невыполнением плана призыва.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше чем уверен, что все ваши случаи были связаны с неполным представлением всех положенных документов. Или представлением каких-нибудь суррогатов взамен установленных документов.

 

Я просто весьма плохо для себя представляю как это можно при наличии всех положенных документов в деле призывника принять решение о призыве? И думаю, что среди моих ныне действующих коллег не найдется военкомов-камикадзе. А в мое время таких вообще не было.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...