Перейти к содержанию

Работа в милиции!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С НОВЫМ ГОДОМ! Недавно внесли поправки в пункт З ФЗ о воинской обязанности ст 24

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно,при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

Так вот, после окончания ВУЗа я сразу же пошёл служить в милицию, мне 23 года, у меня высшее профессиональное образование по специальности "Учитель истории и права" (так написано в дипломе). Недавно прошёл стажировку и получил звание рядового милиции...Избежал осеннего призыва 2009, мной военкомат интересовался, но не слишком сильно (звонили 2 раза, но на меня не попадали)...

Пожалуйста подскажите, подлежу ли я призыву в армию пока я служу в милиции в связи с этой поправкой? Заранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Спасибо за поздравления. Вас также с наступившим 2010 годом!

Уточните пожалуйста, какой ВУЗ Вы окончили?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо за поздравления. Вас также с наступившим 2010 годом!

Уточните пожалуйста, какой ВУЗ Вы окончили?

 

Коломенский Государственный Педагогический Институт (г. Коломна) Исторический факультет (История, доп. Юриспруденция)

Сейчас переименован в Московский областной социально-гуманитарный институт (МГОСГИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Коломенский Государственный Педагогический Институт (г. Коломна) Исторический факультет (История, доп. Юриспруденция)

Сейчас переименован в Московский областной социально-гуманитарный институт (МГОСГИ)

 

Вынуждена Вас разочаровать, но отсрочка в данном случае не положена, поскольку необходимое условие - окончание образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С НОВЫМ ГОДОМ! Недавно внесли поправки в пункт З ФЗ о воинской обязанности ст 24

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно,при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

Так вот, после окончания ВУЗа я сразу же пошёл служить в милицию, мне 23 года, у меня высшее профессиональное образование по специальности "Учитель истории и права" (так написано в дипломе). Недавно прошёл стажировку и получил звание рядового милиции...Избежал осеннего призыва 2009, мной военкомат интересовался, но не слишком сильно (звонили 2 раза, но на меня не попадали)...

Пожалуйста подскажите, подлежу ли я призыву в армию пока я служу в милиции в связи с этой поправкой? Заранее СПАСИБО!

 

Юлия вам совершенно правильно ответила, что вы подлежите призыву на военную службу, т.к. заканчивали не ВУЗ МВД, а гражданский педВУЗ. А эту поправку внесли в связи с тем, что нужно было конкретизировать наличие именно высшего образования, т.к. в некоторых случаях граждане работающие в милиции заканчивали ВУЗы МВД, но по профилю среднего учебного заведения.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...