Перейти к содержанию

Здраствуйте, я хотел бы спросить, когда надо приносить отсрочку?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, я хотел бы спросить, когда надо приносить отсрочку из колледжа в ОВК. Мне 17 лет, отсрочка до 2012 года.

Они сами вызовут по повестке, или я должен сам им отнести.

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, я хотел бы спросить, когда надо приносить отсрочку из колледжа в ОВК. Мне 17 лет, отсрочка до 2012 года.

Они сами вызовут по повестке, или я должен сам им отнести.

Заранее спасибо!!!

 

Справка образовательного учреждения среднего (полного) общего образования для предоставления отсрочки регистрируется в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и ежегодно не позднее 1 октября представляется в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник, или выдается под расписку учащимся для представления в военный комиссариат.

 

Согласно п. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е мне надо ее отдать до 1 октября 2010 года.

 

Граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, справку с места работы или учебы.

 

Лучше её представить 1 октября.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, я хотел бы спросить, когда надо приносить отсрочку из колледжа в ОВК. Мне 17 лет, отсрочка до 2012 года.

Они сами вызовут по повестке, или я должен сам им отнести.

Заранее спасибо!!!

 

А кто вам собственно сказал, что вам будет предоставлена отсрочка до конца обучения? Колледж не ВУЗ и в случае поступления в колледж после 11 класса как только вам исполнится 18 лет, ваша отсрочка сразу же закончится если это будет не выпускной курс и вы будете призваны на военную службу.

 

А это всего лишь один абзац из Закона для подтверждения моих слов:

---------------------------------------------------------------------------------------------

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

....

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...