Перейти к содержанию

Подскажите


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста 3 года отучился в институте в связи с финансовыми трудностями пришлось уйти из него т.к не смог оплачивать обучение 6 лет до истечения призывного возраста негде не учился и не работал на учете в военкомате не состою и не каких повесток не получал сейчас мне 29 лет нужен военный билет для устройства на работу. Какая ответственность мне может грозить если я пойду в военкомат становиться на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста 3 года отучился в институте в связи с финансовыми трудностями пришлось уйти из него т.к не смог оплачивать обучение 6 лет до истечения призывного возраста негде не учился и не работал на учете в военкомате не состою и не каких повесток не получал сейчас мне 29 лет нужен военный билет для устройства на работу. Какая ответственность мне может грозить если я пойду в военкомат становиться на учет?

 

Только адм. ответственность за неисполнение обязанности по воинскому учету. Назначается штраф в размере от 100 до 500 руб.

Срок давности преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ - 2 года. По истечении этого срока привлечь вас к уголовной ответственности невозможно (ч.2 ст. 15, п.1 ст. 78, ч.1 ст. 328 УК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите прочел на другом форуме{ привлечь Вас за данное правонарушение могли вплоть до 29 лет, однако т.к. сроки давности привлечения к углоловной ответственности, лишить Вас свободы или назначить штраф не могут, однако дело все-равно могут передать в прокуратуру, с целью возбудить уголовное дело, в этом случае за Вами, в худшем случае, будет числиться судимость.} так ли это ,могут ли они мне впаять судимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите прочел на другом форуме{ привлечь Вас за данное правонарушение могли вплоть до 29 лет, однако т.к. сроки давности привлечения к углоловной ответственности, лишить Вас свободы или назначить штраф не могут, однако дело все-равно могут передать в прокуратуру, с целью возбудить уголовное дело, в этом случае за Вами, в худшем случае, будет числиться судимость.} так ли это ,могут ли они мне впаять судимость

 

"впаять" судимость может только суд и только на основании приговора суда. Судимым может считаться только то лицо, которое было осуждено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите прочел на другом форуме{ привлечь Вас за данное правонарушение могли вплоть до 29 лет, однако т.к. сроки давности привлечения к углоловной ответственности, лишить Вас свободы или назначить штраф не могут, однако дело все-равно могут передать в прокуратуру, с целью возбудить уголовное дело, в этом случае за Вами, в худшем случае, будет числиться судимость.} так ли это ,могут ли они мне впаять судимость

 

Если Вы находились в розыске по УД, то сроки давности не исчисляются. Осудить в данной ситуации можно и в 40 лет. А вот от наказания в данном случае суд может освободить, так как повторно совершить данное деяние человек старше 27 лет не сможет.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы находились в розыске по УД, то сроки давности не исчисляются. Осудить в данной ситуации можно и в 40 лет.

Для того, чтоб было приостановлено течение срока давности и для объявления лица в розыск (речь идет об уклонении от следствия или суда), должно быть как минимум возбуждено уголовное дело в отношении конкретного лица.

 

А вот от наказания в данном случае суд может освободить, так как повторно совершить данное деяние человек старше 27 лет не сможет.

Вы имеет в виду принцип недопустимости двойной отвественности (ч.2 ст. 6 УК РФ принцип справедливости)? Или речь идет о специальном субъекте преступления?

 

Если речь о спец. субъекте (до 27 лет, муж. пола, обязанный состоять на воинском учете и т.д.), то совершить преступление иное лицо (старше 27, не муж. пола) в принципе не может. А значит о освобождать не от чего. Нет всего состава преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если после праздников я пойду в военкомат, мне нужно будет пройти диспансеризацию в поликлинике или медкомиссию в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подскажите пожалуйста, если после праздников я пойду в военкомат, мне нужно будет пройти диспансеризацию в поликлинике или медкомиссию в военкомате?

 

Да, прохождение мед. комиссии в военкомате обязательно для определения категории годности к военной службе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мед комиссия в военкомате работает будет работать только во время весеннего призыва или я смогу ее после праздников пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. комиссия для призывников работает только во время призыва. Следующий призыв начинается с 1 апреля. Но возможно мед. комиссия может начать свою работу раньше, примерно с середины марта месяца.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то медкомиссия будет работать и во время приписки, т.е. в январе-марте, но решение по итогам этой медкомиссии возможно будет выносить только во время призыва, т.к. только в этот период работает призывная комиссия.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста 3 года отучился в институте в связи с финансовыми трудностями пришлось уйти из него т.к не смог оплачивать обучение 6 лет до истечения призывного возраста негде не учился и не работал на учете в военкомате не состою и не каких повесток не получал сейчас мне 29 лет нужен военный билет для устройства на работу. Сейчас уже прошел мед.комиссию и призывную комиссию,когда пошел подавать документы на выдачу мне военного билета и когда они узнали что не у них не в главном 1м военкомате обо мне информации никакой нет и на учете у них не стою отправили к начальнику военкомата. Скажите пожалуйста к чему мне готовиться от разговора с начальником и что меня ждет в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста 3 года отучился в институте в связи с финансовыми трудностями пришлось уйти из него т.к не смог оплачивать обучение 6 лет до истечения призывного возраста негде не учился и не работал на учете в военкомате не состою и не каких повесток не получал сейчас мне 29 лет нужен военный билет для устройства на работу. Сейчас уже прошел мед.комиссию и призывную комиссию,когда пошел подавать документы на выдачу мне военного билета и когда они узнали что не у них не в главном 1м военкомате обо мне информации никакой нет и на учете у них не стою отправили к начальнику военкомата. Скажите пожалуйста к чему мне готовиться от разговора с начальником и что меня ждет в дальнейшем?

 

К уголовной ответственности вас привлечь уже нельзя, так как истекли сроки давности.

Стоит рассчитывать на штраф до 500 р. и "вежливость" начальника ВК.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у начальника военкомата он меня обругал на чем свет стоит и велел написать объяснительную и явиться к нему в среду, друг у которого была практически аналогичная ситуация сказал не в коем случае объяснительную не писать и вообще нечего не подписывать а обратиться к адвокату это ему советовал юрист на работе когда он получал военный билет.Подскажите мне пожалуйста стоит ли мне писать объяснительную или обратиться за помощью к адвокату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Был у начальника военкомата он меня обругал на чем свет стоит и велел написать объяснительную и явиться к нему в среду, друг у которого была практически аналогичная ситуация сказал не в коем случае объяснительную не писать и вообще нечего не подписывать а обратиться к адвокату это ему советовал юрист на работе когда он получал военный билет.Подскажите мне пожалуйста стоит ли мне писать объяснительную или обратиться за помощью к адвокату?

 

Enigma 3, мы можем Вам помочь в составлении объяснительной, возможно также юридическое сопровождение в военкомат.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...