Перейти к содержанию

Поставили категорию Д, но сказали "пришел поздно", приходить весной. Нормально ?


Рекомендуемые сообщения

Проходил в этот призыв комиссию, терапевт поставил ожирение 4 ст. - направил в больницу, там прошел врачей дали заключение что да, ожирение. Сегодня отнес документы в военкомат. Терапевт поставили категорию Д, видел сам (в карте призывника) и на главной странице карты призывника (это комиссия поставили). Но сказали "поздно пришел", на утверждение документы не успеем отправить, приходить нужно весной, пройдешь комиссию "так ...." и получишь военный билет. Ждать весны или еще какие действия посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил в этот призыв комиссию, терапевт поставил ожирение 4 ст. - направил в больницу, там прошел врачей дали заключение что да, ожирение. Сегодня отнес документы в военкомат. Терапевт поставили категорию Д, видел сам (в карте призывника) и на главной странице карты призывника (это комиссия поставили). Но сказали "поздно пришел", на утверждение документы не успеем отправить, приходить нужно весной, пройдешь комиссию "так ...." и получишь военный билет. Ждать весны или еще какие действия посоветуете ?

 

Получите повестку на заседание призывной комиссии для объявления Вам решения.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил в этот призыв комиссию, терапевт поставил ожирение 4 ст. - направил в больницу, там прошел врачей дали заключение что да, ожирение. Сегодня отнес документы в военкомат. Терапевт поставили категорию Д, видел сам (в карте призывника) и на главной странице карты призывника (это комиссия поставили). Но сказали "поздно пришел", на утверждение документы не успеем отправить, приходить нужно весной, пройдешь комиссию "так ...." и получишь военный билет. Ждать весны или еще какие действия посоветуете ?

 

Действительно они уже не успеют отправить свое решение на утверждение в военкомат субъекта. Так что придется вам потерпеть до весны. Поздновато вы представили документы.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите повестку на заседание призывной комиссии для объявления Вам решения.

 

Спасибо за ответ. Решение мне объявила призывная комиссия - не годен к службе в армии. Если взять выписку там будет указана категория Д, с учетом того что документы принес поздно. Как считаете ?

 

Действительно они уже не успеют отправить свое решение на утверждение в военкомат субъекта. Так что придется вам потерпеть до весны. Поздновато вы представили документы.

 

Благодарю за ответ, Владимир. 14 го декабря меня вызвали в военкомат (точнее доставили туда силами ОМОНа), после чего в этот же день направился в больницу, обследование было с 18 по 28. 28го числа сразу после получения документов поехал в военкомат. Быстрее было невозможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Решение мне объявила призывная комиссия - не годен к службе в армии. Если взять выписку там будет указана категория Д, с учетом того что документы принес поздно. Как считаете ?

Благодарю за ответ, Владимир.

14 го декабря меня вызвали в военкомат (точнее доставили туда силами ОМОНа), после чего в этот же день направился в больницу, обследование было с 18 по 28. 28го числа сразу после получения документов поехал в военкомат. Быстрее было невозможно :)

 

Объясните тогда мне совсем бестолковому, а зачем вам нужно было при наличии заболеваний на категорию Д доводить дело до ОМОНа? Может вам это удовольствие доставило? Если скажете что не знали о их наличии, то я вам совсем не поверю.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не явился по повестке, которую мне дали в прошлом году с актом на обследование, я его не прошел, так как учился, по повестке решил сходить, но когда собрался, было 10е число, понял что повестка на 7е. Решил в этот день не идти и написал в военкомат заявление, одно с целью узнать является ли данная повестка законной, так как я не состою на учете, а второе с просьбой выдачи новой повестки так как по той явиться не мог.

 

На первое моё письмо мне ответили что я дурак, ничего не знаю, всегда состоял на учете и сейчас состою. Видимо данное письмо их разозлило и они передали данные в УВД. Т.е. я всего один раз не явился по повестке, до этого всегда проходил МО. Моё второе письмо проигнорировали, повестку не дали, вручили после доставления меня силами ОМОНа. После ОМОНа приходил участковый, что наверное доказывает то, что это была месть :)

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу разъяснить мне основания, на которых 03.09.2009 года мне была выдана повестка на прохождение призывной комиссии, так как в соответствии с пп.а п.1 ст.22 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. В момент выдачи повестки я не состоял на воинском учете и не обязан был на нем состоять в связи с переездом на новое место жительства, обязанность закреплена в п.1 ст.10 вышеуказанного ФЗ, а именно: "сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию".

Ответ прошу дать в сроки, установленные законом в соответствии с п.1 ст.12 ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

К заявлению прилагаю копию повестки.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Имея повестку на 07 октября 2009 года, я не прибыл в военный комиссариат города x и x-кого района по причине моего отсутствия в городе x. Так как это не является оправдательной причиной неявки, я готов заплатить штраф, установленный ст. 21. кодекса об административных правонарушениях.

В настоящий момент сообщаю Вам также, что имею желание пройти медицинское освидетельствование в ВК города x и x-кого района, в связи с чем прошу прислать мне повестку.

Обращаю Ваше внимание на то, что при посещении паспортного стола с целью выписки по старому месту жительства - мне сообщили, что необходимо получить штамп о снятии с учета в ВК, что я и сделал, после чего мне была выдана повестка без указания адреса.

Также сообщаю Вам, что при прохождении призывной комиссии в 2008 году у меня был изъят документ воинского учета (приписное).

Приложение: Ответ на заявление от 12 ноября 2009 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не явился по повестке, которую мне дали в прошлом году с актом на обследование, я его не прошел, так как учился, по повестке решил сходить, но когда собрался, было 10е число, понял что повестка на 7е. Решил в этот день не идти и написал в военкомат заявление, одно с целью узнать является ли данная повестка законной, так как я не состою на учете, а второе с просьбой выдачи новой повестки так как по той явиться не мог.

 

На первое моё письмо мне ответили что я дурак, ничего не знаю, всегда состоял на учете и сейчас состою. Видимо данное письмо их разозлило и они передали данные в УВД. Т.е. я всего один раз не явился по повестке, до этого всегда проходил МО. Моё второе письмо проигнорировали, повестку не дали, вручили после доставления меня силами ОМОНа. После ОМОНа приходил участковый, что наверное доказывает то, что это была месть :)

 

Из первого заявления не видны обстоятельства, подтверждающие то, что вы не состоите на воинском учете в Военном Комиссариате города N. Как я правильно понял, вы переехали, но с воинского учета не снялись, а были обязаны. Потому повестку по старому месту жительства вручили правомерно.

 

Смысл во втором заявлении совсем не понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с воинского учета не снялись, а были обязаны

 

Снялся. Иначе бы меня не выписали бы из старой квартиры. Требовали сняться с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вопрос был другой, может кто нибудь подскажет.

 

Если взять выписку там будет указана категория Д, с учетом того что документы принес поздно. Как считаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вопрос был другой, может кто нибудь подскажет.

 

А зачем вас собственно теперь эта выписка? Какой реальный смысл ее получения?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Получил повестку в конверте на прохождение ПК. В вверху, в правом углу ручкой написано 220 В. Какая то специальная форма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил повестку в конверте на прохождение ПК. В вверху, в правом углу ручкой написано 220 В. Какая то специальная форма ?

 

Скорее всего это не специальная форма, а отметка с номером письма.

Так как данная повестка не вручена должным образом (под расписку и уполномоченным лицом), то она вам не обязывает к явке.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...