Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема.

В сентябре этого года я поступил в ВУЗ на заочное отделение, в январе перевожусь на очное, освобождение будет только 20 или 21 января.

Но 20 декабря этого года мне исполнилось 18 лет, позвонили из военкомата и сказали, что я попадаю под осенний призыв и меня заберут в армию.

Подскажите пожалуйста, меня действительно имеют право забрать в армию в этом году? Могу ли я как-то растянуть все это дело до января...

P.S. обследования я проходил только в прошлом году от школы, в октябре этого года нужно было проходить какую-то комиссию, но я туда не ходил , можно это как-то использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая проблема.

В сентябре этого года я поступил в ВУЗ на заочное отделение, в январе перевожусь на очное, освобождение будет только 20 или 21 января.

Но 20 декабря этого года мне исполнилось 18 лет, позвонили из военкомата и сказали, что я попадаю под осенний призыв и меня заберут в армию.

Подскажите пожалуйста, меня действительно имеют право забрать в армию в этом году? Могу ли я как-то растянуть все это дело до января...

P.S. обследования я проходил только в прошлом году от школы, в октябре этого года нужно было проходить какую-то комиссию, но я туда не ходил , можно это как-то использовать.

 

Имеют право. Призыву подлежат все граждане мужского пола в возрасет от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете ... .

У вас по достижении 18 лет не было права на отсрочку. Таким образом, военный комиссариат действует правомерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая проблема.

В сентябре этого года я поступил в ВУЗ на заочное отделение, в январе перевожусь на очное, освобождение будет только 20 или 21 января.

Но 20 декабря этого года мне исполнилось 18 лет, позвонили из военкомата и сказали, что я попадаю под осенний призыв и меня заберут в армию.

Подскажите пожалуйста, меня действительно имеют право забрать в армию в этом году? Могу ли я как-то растянуть все это дело до января...

P.S. обследования я проходил только в прошлом году от школы, в октябре этого года нужно было проходить какую-то комиссию, но я туда не ходил , можно это как-то использовать.

 

 

При явке вас в военкомат вы будете проходить медицинское освидетельствование. Если вас признают годным к военной службе, вы вправе обжаловать данное решение (по медицинским основаниям, например)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...