Перейти к содержанию

Военная кафедра Украина и постановка на учет...


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день - я принципе на форуме ответы нашел, но хотелось бы обобщить в современных реалиях и получить ответ на такие вопросы:

 

Мне 24 года. Гражданство России получил в апреле 2009 года, до этого жил на Украине, где окончил ВК при ВУЗе...

 

В Военкомате мне предложили следующие варианты:

 

1. оформляют личное дело - потом медкомиссия и служить - так как ВК не является действительной службой;

 

2. ждать 27 лет и после приходить и просто получать ВБ или что-там дают но уже в другом месте... Сказали что криминала там не будет максимум штраф...

 

Вот теперь вопросы - на основании ВБ Украины нельзя сейчас получить военный билет РФ хотя-бы рядового, чтобы была засчитана служба в армии?

 

Если я буду ждать и приду в 27 лет - какая ответственность мне грозит со стороны военкоманата - или штрафом 500 рублей обойдусь и все?

 

Желания служить срочником естественно никакого... ВБ нужен для трудовой книжки, связывать жизнь с армией не планирую..

 

Заранее всем благодарен за ответы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь вопросы - на основании ВБ Украины нельзя сейчас получить военный билет РФ хотя-бы рядового, чтобы была засчитана служба в армии?

Только если пойдете по первому варианту предлженному ВК или найдутся основания для освобождения от призыва на военную службу.

Если я буду ждать и приду в 27 лет - какая ответственность мне грозит со стороны военкоманата - или штрафом 500 рублей обойдусь и все?

Зависит от военного комиссариата, ВК в данном случае вправе инициировать возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения - так что бы вы посоветовали делать... Реально я уже с апреля Гражданин РФ и все это время разбираюсь с военкоматом.... Получается что сами сотрудники ВК предложили мне нарушить закон, а почему они тогда не схватили меня когда я сам к ним разбираться прихожу... Вот буквально в среду у них был - запрос ждали с Украины - они хотели звание подтвердить.....

 

И вообще какие могут быть варианты - выходит если я меня есть Высшее образование Украины мне надо принести диплом в военкомат и выходит служба 1 год...

 

Или 1,5 в любом случае?

 

А Медкомиссия тогда проходится в военкомате и если ее не пройти - запишут в непригодные к службе?

 

Заранее за ответы благодарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения - так что бы вы посоветовали делать... Реально я уже с апреля Гражданин РФ и все это время разбираюсь с военкоматом.... Получается что сами сотрудники ВК предложили мне нарушить закон, а почему они тогда не схватили меня когда я сам к ним разбираться прихожу... Вот буквально в среду у них был - запрос ждали с Украины - они хотели звание подтвердить.....

Подтверждение звания вам абсолютно ничего не даст, т.к. у нас как это ни странно, но с Украиной нет соглашения о взаимном признании воинских званий. Есть только с Таджикистаном, Узбекистаном, Казахстаном и Беларусью. Иногда правда неграмотные военкоматы под эту марку и остальные бывшие республики СССР подводят, но это наверное как исключение, а не как правило.

 

И вообще какие могут быть варианты - выходит если я меня есть Высшее образование Украины мне надо принести диплом в военкомат и выходит служба 1 год...

 

Или 1,5 в любом случае?

В РФ срок службы сейчас не зависит от уровня образования и составляет пока всего лишь один год.

 

А Медкомиссия тогда проходится в военкомате и если ее не пройти - запишут в непригодные к службе?

 

Без медкомиссии вас никак не могут записать в негодные, т.к. призывная комиссия вообще не может принимать никаких решений без прохождения медосвидетельствования. Так что военкомат будет вас принуждать к прохождению медосвидетельствования.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация аналогичная http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=24821 ... правда я еще до военкомата не дошел т.к. регистрация еще не готова...на мой взгляд решение проблемы одно сходить на обследование в больницу по месту жительства, провериться, и если выявится заболевание из расписания болезней, смело идти в военкомат и ставиться на учет, другого законного варианта пока я не вижу:( хотя может есть и другие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ситуация аналогичная http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=24821 ... правда я еще до военкомата не дошел т.к. регистрация еще не готова...на мой взгляд решение проблемы одно сходить на обследование в больницу по месту жительства, провериться, и если выявится заболевание из расписания болезней, смело идти в военкомат и ставиться на учет, другого законного варианта пока я не вижу:( хотя может есть и другие..

 

Полностью с Вами согласна.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...