Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

год назад закончил военную кафедру, после этого лег в больницу. есть все документы подтверждающие мою болезнь. 09.06.06 закончил обучение в университете, а 22.05.06 вышел приказ о том, что меня разыскивают и собираються передать дело в военную прокуратуру. ни одной повестки я не получал. стоит ли сейчас идти в военкомат со справками, которые получил год назад (болезнь прогресирует) или нужны справки этого года? как поступить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Кирилл! Из ваших пояснений не ясно, вас призвали сразу по окончании ВУЗа или уже из запаса? Получали ли вы предписание об убытии к месту службы? В любом случае, вам следует запастись медицинскими документами (желательно свежими) и письменно заявить требование о направлении на углубленное медицинское освидетельствование, которое будет проводить уже военно-врачебная комиссия не комиссариата, а военно-лечебного учреждения (например ВВК окружного госпиталя).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Кирилл! Из ваших пояснений не ясно, вас призвали сразу по окончании ВУЗа или уже из запаса? Получали ли вы предписание об убытии к месту службы?
В любом случае, вам следует запастись медицинскими документами (желательно свежими) и письменно заявить требование о направлении на углубленное медицинское освидетельствование, которое будет проводить уже военно-врачебная комиссия не комиссариата, а  военно-лечебного учреждения (например ВВК окружного госпиталя).

На меня вышел приказ когда я еще не закончил университет, ни одной повестки я на руки не получал и в глаза не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении Вас издан приказ МО о призыве непосредственно после окончания ВУЗа. Игнорировать военный комиссариат в данном случае крайне затруднительно. Рекомендую обратиться на очную консультацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении Вас издан приказ МО о призыве непосредственно после окончания ВУЗа. Игнорировать военный комиссариат в данном случае крайне затруднительно. Рекомендую обратиться на очную консультацию.



куда мне обратиться на очную консультацию и что она даст?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходите в офис военной коллегии алвокатов Адреса в Москве: Никитский б-р, д.11, оф. 17 тел.: 2913316, 2904360 ул. Сатрая Басманная, д.25 тел.: 6264643 (44) Оба офиса работают с призывниками, консультируют и юристы, и врачи. На консультацию подходите с медицинскими докуметами. Вы получите ответы на все вопросы, связанные с призывом на военную службу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Новосибирске, может кто подскажет хорошую контору в городе Новосибирске? Буду очень благодарен. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут-ли издать этот приказ если я не получал повестки, и не проходил призывную коммисию? Перед призывом я должен проходить комиссию, там я могу показать справки подтверждающие диагноз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицеров запаса призывает непосредственно военный комиссар. Призывные комиссии в данном случае не имеют к вам никакого отношения. Когда последний раз вы проходили медицинское освидетельствование в военном комиссариате?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицеров запаса призывает непосредственно военный комиссар. Призывные комиссии в данном случае не  имеют к вам никакого отношения.  
Когда последний раз вы проходили медицинское освидетельствование в военном комиссариате?


Я вообще последнюю комиссию проходил перед вренными сборами. Больше года назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Кирилл Мир! Т. к. решение военно-врачебной комиссии действительно в течении 12 мес, то вполне вероятно на основе еще прежнего освидетельствования и появился приказ МО о вашем призыве. Теперь вам необходимо в письменном виде и в двух экз. подать соответствующее заявление о проведении нового мед. освидетельствования на предмет годности к военной службе. Это необходимо сделать до получения предписания об убытии к месту службы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У жены ребёнок от первого брака,дочь 6 лет. Биологический отец алименты выплачивает исправно. Ребёнок мной не удочерён, но записан на мою фамилиюю Есть общий ребёнок 1 год. Жена находится в отпуске по уходу за ребёнком, работаю я один. По истечении отпуска жены её зарплата составит 2-3 тысячи рублей в месяц. Могу ли я получить белый билет? Спасибо за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Dimmma Вам положена отсрочка согласно подп."д" п.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" как имеющему ребенка в возрасте до 3-х лет. Для освобождения от призыва на военную службу оснований я не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Вологодской области, а лучше в Череповце куда можно обратится и проконсультироватся? Как это есть у Вас в Москве. [/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Dimmma, к сожалению в Вологодской области офис Военной коллегии адвокатов пока не открыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...