Перейти к содержанию

Могут ли призвать при получении формы 32?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня есть заболевание, подходящее под категорию В. Но в 18 лет вместо ВБ получил отсрочку, с формулировкой: вы принесли справку из института, значит хотели отсрочку, вы её и получили. В прошлом и этом годах справки из института не носил, надеялся что вызовут на повторную комиссию. Теперь хочу получить форму 32 на загран. Что мне грозит - штраф за административное или повестка на комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о предоставлении отсрочки было вынесено не законно, к сожалению обжаловать уже поздно. Оснований для привлечени вас к административной ответственности нет, идите в военный комиссариат за справкой. Можете воспользоваться практической помощью специалистов.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

У меня есть заболевание, подходящее под категорию В. Но в 18 лет вместо ВБ получил отсрочку, с формулировкой: вы принесли справку из института, значит хотели отсрочку, вы её и получили. В прошлом и этом годах справки из института не носил, надеялся что вызовут на повторную комиссию. Теперь хочу получить форму 32 на загран. Что мне грозит - штраф за административное или повестка на комиссию?

 

Хоть и ежегодное представление справки в военкомат обязанность самого призывника, но иногда из ВУЗа справки представляют напрямую сами. Видимо поэтому военкомат и не тревожит вас. И пока действует отсрочка никаких медкомиссий не будет. Вот когда кончится обучение, соответственно и отсрочка, то вы будете вновь освидетельствованы и в зависимости от результатов призывная комиссия будет решать что с вами дальше делать. То ли призвать, то ли в запас передать.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...