Перейти к содержанию

Гор.ВК дал категорию "В", а областной ВК снял категорию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня зовут Сергей, 22 года, город Саров, Нижегородской области.

Начну с того , что после того как я окончил ВУЗ в своем городе, у меня потеряли амбулаторную карту. Естественно после окончания ВУЗа мне пришла повестка из военкомата на комиссию. Перед посещением комиссии я сделал новую амбулаторную карту и прошел обследование спины, где и был подтвержден ранее утвержденный диагноз S-образный сколиоз 2-й степени с уклоном в 14 градусов, что собственно даёт мне право претендовать на отсрочку от армии и выдачи билета. Комиссию в своем городе прошел, мне присвоили степень “В”. Через некоторое время звоню в комиссариат, узнать когда дадут билет, на что мне отвечают что необходимо посетить мед.комиссию в области. Еду на подтверждение. Хирург сказал сделать три раза развод руками в стороны, и после сказал наклониться и достать до пола. На основе этого Хирург отменил мой диагноз S -образный сколиоз 2-й степени совсем, и признал годным к военной службе. Приехав в город первым делом поставил в известность своего травматолога. Пошел в поликлинику и повторно сделал рентген грудной области позвоночника в двух плоскостях как сказал мне мой врач, и снова диагноз подтвердился S-образный сколиоз 2-й степени с углом в 15 градусов. Врач сказал, что это невозможно не заметить. В карту все вписал. С этими снимками пошел в военкомат, где мне открытым текстом сказали что мой врач фальсифицирует снимки (дословно, обвинили в: Установочном сколиозе). Подскажите,что вы обо всем этом думаете, и что мне делать?

Как оказалось 11 декабря я был на ВВК. Так же в Листе мед. освидетельствования в строке “Жалобы” Хирург написал что жалоб НЕТ, хотя на его вопросы я отвечал, что есть жалобы на боли в спине и т.д., и т.п. Все это можно посмотреть на сканах документов полученных недавно.

Скан листа мед.освидетельствования ВВК http://filesurf.ru/156693/%CE%F2-%E2%EE%E5...F2%E02.jpg.html

Скан служебного письма ВВК http://filesurf.ru/156694/%CE%F2-%E2%EE%E5...%F2%E0.jpg.html

Возникли вопросы:

1- Насколько правомерны действия врача отменившего диагноз на основании внешнего осмотра (т.к. по его мнению рентген фальшивый).

2- На какую организации мне подавать в суд (городской ВК утверждает , что на областной ВВК)

На данный момент,что имеется решение городского ПК присвоить мне степень пригодности “В”, но решение городского ПК не имеет значение , так сказала сотрудник гор.ВК.

На данный момент у меня есть Решение ПК городского http://filesurf.ru/157858/%F0%E5%F8%E5%ED%...%CF%CA.jpg.html

Комплект документов в городской суд и в областной, т.к. не знаю в какой конкретно подавать:

Заявление, В Росздравнадзор, выписку из реестра лицензий за период времени.

Саров:

Заявление, о выдаче заверенной копии лицензии на медицинскую деятельность 3 шт.(Председателю призывной комиссии, Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару, Росздравнадзор РФ)

Заявление, о предоставлении копии решения призывной комиссии 2 шт.(Председателю призывной комиссии, Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару)

Заявление, о предоставлении копий карты и листа медицинского освидетельствования 3 шт.(Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу,Председателю призывной комиссии, Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару).

Нижний Новгород:

Тот же самый комплект только с координатами их ПК,ВК,Врача руководящему работой по медицинскому освидетельствованию.

Подскажите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае пишется заявление в суд г. Сарова. Прикладываете копии всех документов(решение ПК, заключение врачей, мед. документы.) заинтересованным лицом будет врач-специалист (хирург) областного ВК, врач-специалист(хирург) вашего военкомата и призывная комиссия вашего города(муниципального образования)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае пишется заявление в суд г. Сарова. Прикладываете копии всех документов(решение ПК, заключение врачей, мед. документы.) заинтересованным лицом будет врач-специалист (хирург) областного ВК, врач-специалист(хирург) вашего военкомата и призывная комиссия вашего города(муниципального образования)

 

Спасибо! Буду собирать документы, отпишусь как чего сделаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...