Перейти к содержанию

Призывная комиссия и выезд за границу!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня ситуация такая, в весенний призыв 2009г прошел врачей!

Результат: акт (плоскостопие 3ст + артроз 2 ой ст), хирург ставит В, окулист поставил Б-3 (на основании моих бумаг из глазных клиник) мол раз хирург уже поставил В, по акту от окулиста идти не надо!

Призыв закончился, а до решения ПК дело не дошло! Глав врач сказал мол ты негоден, что под конец осеннего призыва 2009 тебя вызовем!

Ну вот пришла повестка в почтовый ящик!!! ))) прийти 24 декабря, цель - прохождение ПК!

Думаю что делать??? Хочу 4 января за границу рвануть мес-ца на 3 может и больше!

 

Идти или не идти по повестке, вот в чем вопрос??? )))

 

Пойду сейчас, 100% напрягут опять по врачам бегать??? А у меня уже билеты!

До какого числа Пр. мероприятия???, может ВК хочет мне билет сделать и потребуется 24 го прийти получить решение ПК и лететь спокойно! )))

КАК БЫТЬ??????????????????????????????????

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня ситуация такая, в весенний призыв 2009г прошел врачей!

Результат: акт (плоскостопие 3ст + артроз 2 ой ст), хирург ставит В, окулист поставил Б-3 (на основании моих бумаг из глазных клиник) мол раз хирург уже поставил В, по акту от окулиста идти не надо!

Призыв закончился, а до решения ПК дело не дошло! Глав врач сказал мол ты негоден, что под конец осеннего призыва 2009 тебя вызовем!

Ну вот пришла повестка в почтовый ящик!!! ))) прийти 24 декабря, цель - прохождение ПК!

Думаю что делать??? Хочу 4 января за границу рвануть мес-ца на 3 может и больше!

 

Идти или не идти по повестке, вот в чем вопрос??? )))

 

Пойду сейчас, 100% напрягут опять по врачам бегать??? А у меня уже билеты!

До какого числа Пр. мероприятия???, может ВК хочет мне билет сделать и потребуется 24 го прийти получить решение ПК и лететь спокойно! )))

КАК БЫТЬ??????????????????????????????????

 

Заранее спасибо!

 

Если вы хотите решить вопрос с ВБ, то вам конечно нужно идти по повестке. Скорее всего никаких дополнительных обследований уже проводить не будут.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите решить вопрос с ВБ, то вам конечно нужно идти по повестке. Скорее всего никаких дополнительных обследований уже проводить не будут.

 

Спасибо! Думаю, тоже сходить! Новости сообщу! )))

А кто знает до какого числа ПК, до 31 декабря или 15 января???

И что будет если они мне скажут опять по врачам ходить??? А я соскочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Думаю, тоже сходить! Новости сообщу! )))

А кто знает до какого числа ПК, до 31 декабря или 15 января???

И что будет если они мне скажут опять по врачам ходить??? А я соскочу!

 

Вообще то за уклонение от прохождения медосвидетельствования существует административная ответственность в виде штрафа. Но я думаю не будут они вас по новой прогонять по врачам. Зачем это им нужно?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то за уклонение от прохождения медосвидетельствования существует административная ответственность в виде штрафа. Но я думаю не будут они вас по новой прогонять по врачам. Зачем это им нужно?

 

Ну вот сходил! Призывная до 26, чего прислали повестку непонятно!

Зато теперь у меня подписанная мною повестка на 20 апреля для прохождения ПК! =(

 

Что будет если я не приду уже по подписанной повестке???

 

А то прилетать ради ВК не вариант, деньги только тратить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рядом с росписью дату росписи поставил?

Если да то точно ничего не будет кроме административки.

Любому нормальному прокурору для возбуждения дела нехватит такой повестки:

за такой большой срок ооочень легко забыть о том чего там подписывал гражданин полгода назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рядом с росписью дату росписи поставил?

Если да то точно ничего не будет кроме административки.

Любому нормальному прокурору для возбуждения дела нехватит такой повестки:

за такой большой срок ооочень легко забыть о том чего там подписывал гражданин полгода назад.

 

Дату ставил! А какая разница для прокурора? Или это где то в законах прописано?

 

А в розыске я буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дату ставил! А какая разница для прокурора? Или это где то в законах прописано?

 

не явка на МО это в первую очередь административная ответственность. и что бы привлечь к уголовке прокурору надо будет доказывать, что не явился на МО именно с целью уклониться.. Это будет проблематично сделать так как ему ещё нужно будет доказать, что у тебя феноменальная память и ты чётко помнил об этой повестке все эти пол года... :rolleyes:

 

А в розыске я буду?

очень возможно что будешь если не явишься. а будешь в розыске региональном (в пределах твоей области).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если улетаешь за пределы России больше чем на 6 месяцев, нужно сниматься с учета. Если не будешь состоять на учете, то и являться не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если улетаешь за пределы России больше чем на 6 месяцев, нужно сниматься с учета. Если не будешь состоять на учете, то и являться не надо.

 

А где это прописанно? И как сняться с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А где это прописанно? И как сняться с учета?

 

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по возвращении в Российскую Федерацию.

Для снятия с воинского учета Вам необходимо явиться в военкомат, написать заявление о снятии с воинского учета и предоставить подтверждающие выезд документы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по возвращении в Российскую Федерацию.

Для снятия с воинского учета Вам необходимо явиться в военкомат, написать заявление о снятии с воинского учета и предоставить подтверждающие выезд документы.

 

А что за документы???? У меня есть билеты, и виза с 02.01.10 по 01.04.10 которая по приезду должна продлится на год с 02.01.10 по 02.01.11

Но в загранпаспорте только виза (3 мес) и вроде не указывается что она должна продлиться (она на Иностр языке)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и что за заявление????

Достаточно ли будет написать:

Я ,,,,,, прошу снять меня с В. учета в связи с выездом за пределы РФ с 02.01.10 в страну ..........???

Какие могут быть причины отказа в снятии с учета??? (еду учиться, одно высшее уже есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и что за заявление????

Достаточно ли будет написать:

Я ,,,,,, прошу снять меня с В. учета в связи с выездом за пределы РФ с 02.01.10 в страну ..........???

Какие могут быть причины отказа в снятии с учета??? (еду учиться, одно высшее уже есть)

 

В военкомате вам дадут стандартный бланк. Там кроме ваших данных еще указываются координаты родственников, что бы потом вас можно было разыскать.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате вам дадут стандартный бланк. Там кроме ваших данных еще указываются координаты родственников, что бы потом вас можно было разыскать.

 

В общем сняли с учета без проблем! =)

Написал заявление, отдал приписное! (правда никакой справки мне не дали, ну да ладно! =) )

Всем спасибо! Всем удачи! И с наступающим НГ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В общем сняли с учета без проблем! =)

Написал заявление, отдал приписное! (правда никакой справки мне не дали, ну да ладно! =) )

Всем спасибо! Всем удачи! И с наступающим НГ !!!

 

Спасибо за поздравления. Вас также с наступающим Новым годом!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...