Перейти к содержанию

Отсрочка и временная регистрация в другом городе


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос, в 2006 году в своем родном городе (не в СПб) я получил отсрочку по ст.24, п.1 "б", и, соответственно, каждый год до 1 октября я должен приносить в ВК справку о составе семьи, что собственно и делал. В то время я учился в университете, теперь я его закончил и приехал в СПб, устроился на работу на испытательный срок без оформления. Испытательный срок закончился и работодатель готов принять на работу официально, для этого я оформляю временную регистрацию и по закону должен встать на "временный" воинский учет. На работе сказали что они должны будут отправить инфу обо мне в ВК, соответствующий временной прописке, но по их же словам ВК "не любят" ставить людей на временный учет, и посылают сходить туда все узнать...

 

Собственно вопрос в следующем, какие у меня могут возникнуть проблемы при встатии на учет здесь, останется ли действительной отсрочка? Или они скажут что раз уехал и пункт отсрочки не выполняется - мать осталась в городе где я стою на учете, то она не действительна, да и как быть со справкой?.. Если отсрочка будет считаться недействительной, возможно ли поправить ситуацию если же и матери сделать временную регистрацию здесь?

 

Пожалуйста, проясните ситуацию! Мучаюсь догадками и раздумьями по этому поводу... Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем с постановкой на воинский учет я думаю не возникнет. Представите очередную справку в новый военкомат, а ваше личное дело перешлют по их запросу из старого военкомата.

 

А еще хочу сказать, что такого понятия как временный воинский учет вообще не существует. Для военкомата в принципе нет никакой разницы как вы встали на учет, то ли по постоянной прописке, то ли временной.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ!

По поводу "временной" постановки на учет меня отдел кадров надоумил, хотя я тоже подозревал что такого понятия нет.

 

Позволю себе уточняющий вопрос. Допустим я встал тут на учет, отсрочка сохранилась, мое дело вызвали из старого ВК, пришло время очередной справки. Если я возьму ее в своем родном городе где в квартире на постоянной основе прописаны я и мать, а потом принесу в ВК здесь, примут ли они ее? Или скажут предоставить справку из местного "ЖЭКа", где я зарегистрирован временно. Но нужной справки я тут не получу, ибо мать со мной тут не зарегистрирована... и с отсрочкой пролечу. Как быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе нигде не сказано, что вы должны проживать совместно с лицом, уход за которым вы осуществляете. Так что справку вашу примут обязательно.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...