Перейти к содержанию

Успеют ли призвать!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Такая ситуация, 14 декабря в военкомате прошел обследование врачей, лор-врач дал направление на рентген, сказал принести результат 21 декабря. В настоящее время нахожусь на больничке до 25.12 в военкомат сообщил, там сказали 28.12 принести результат и отдать врачу.

Значит в моей ситуации получается так… 28-го отдаю результат, далее комиссия признает меня годным и в этот же день мне вручают повестку на отправку…

1. Правомерны ли их действия будут в этом случае? Какой минимальный срок они могут мне дать на сборы и вроде в законе говорится, что то о вручении повестки минимум за 3 дня до отправки?

2. Что мне грозит за неявку без уважительной причине 28.12, т.е за неявку по истечению больничного срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Повестка вручается как правило за 3 дня до явки на мероприятия. Слова "как правило" позволяют вручать повестку и в день явки.

2. Ответственность вплоть до уголовной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о возбуждении уголовной ответственности возлагается на усмотрение призывной комиссии или они по закону обязаны будут меня оштрафовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о возбуждении уголовной ответственности возлагается на усмотрение призывной комиссии или они по закону обязаны будут меня оштрафовать?

 

Решение о возбуждении уголовного дела принимает вообще не военкомат, а прокуратура. Военком лишь может направить им материалы для рассмотрение вопроса о привлечении вас к уголовной ответственности. Да и вопрос со штрафом тоже военком рассматривает, а не призывная комиссия.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед тем как нажаловаться на меня в прокуратуру они хоть обязаны будут меня оповестить, не получиться так, что приду к ним спустя неделю после истечения больничного срока? А они мне… - Вот тебе парень! «Рождественский подарок»!!!

Или с начало расспросят меня, где я пропадал неделю, а потом решат меня наказать, протокол составят? Или как это обычно происходит? К чему готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело могут направить в прокуратуру и без всяких уведомлений (чаще всего так и происходит)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в моей ситуации получается так… 28-го отдаю результат, далее комиссия признает меня годным и в этот же день мне вручают повестку на отправку…

 

 

А вот еще скажите пожалуйста, по поводу этой ситуации, после того как меня признают годным, я могу отказаться подписать повестку на отправку или у меня нет другого выбора?

 

Заранее спосибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете и не подписать, но права на это не имеете - это будет означать, что у Вас есть намерение уклониться от призыва. В день отправки, или даже раньше, за Вами приедет милиция, т.к. в ВК будут знать, что сами Вы, скорее всего, не явитесь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...