Перейти к содержанию

Необходима юр консультация


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Ситуация такая. Мне полных 25 лет, из близких мне людей осталась только мама, отец умер, до пенсии ей 2 года. Суть вопроса в том, что если она состоит на бирже труда (не работает официально нигде), я могу являться единственным кормильцем в семье? И если да, имею ли какие-либо привилегии? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

Учитывая приведенные обстоятельства, Вы не можете быть признаны единственным кормильцем в семье, поскольку мать получает пособие по безработице. Соответственно, ни на какие привелегии рассчитывать не можете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если она не будет состоять на бирже труда ситуация изменится? Или же она должна быть нетрудоспособной? Или быть на пенсии? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Ситуация такая. Мне полных 25 лет, из близких мне людей осталась только мама, отец умер, до пенсии ей 2 года. Суть вопроса в том, что если она состоит на бирже труда (не работает официально нигде), я могу являться единственным кормильцем в семье? И если да, имею ли какие-либо привилегии? Заранее благодарен.

 

Единственное на что вы можете серьезно рассчитывать в этой ситуации, так это попросить призывную комиссию направить вас для прохождения военной службы в часть дислоцированную вблизи места вашего жительства. Конечно призывная комиссия может не удовлетворить вашу просьбу, т.к. у нее просто не будет такой возможности, но попробовать это сделать нужно обязательно. Только призывной комиссии нужны будут любые подтверждающие ваше тяжелое семейное положение документы.

 

А такого понятия как единственный кормилец в ЗВОС нет. Да и ваша мама является трудоспособной, т.к. в противном случае ее на учет в службу занятости не поставили бы.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...