Перейти к содержанию

Несогласен с решением


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня такая ситуация... После очного осведетельствования, где мне вообще ничего толком не сказали, меня направили повесткой на конфликтную комиссию. Комиссия была 18 декабря, на которой меня признали годным, хотя я имею на руках направление на оперативное лечение и снимки плоскостопии 3 степени 2 стадии артроза... члены комиссии сказали, что снимки не мои, после чего я требовал прохождение независимого обследования, и получил на это отказ... Вопрос заключается в следующем.

1) как они могли признать меня годным без доп. обследования

 

2) имея направление на операцию я имею право на оперативное лечение по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Rusifikator, поскольку Вы признаны годным к военной службе, необходимо запросить копию решения ПК и обратиться в суд с заявлением о признании вынесенного решения незаконным. В связи с обжалованием, призывные мероприятия должны быть приостановлены. Тем самым у Вас будет время на оперативное лечение по месту жительства.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по приезду в военкомат с запросом копии решения призывной и конфликтной комиссии мне будут выдавать повестку на отправку, имею ли я право не подписывать ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если по приезду в военкомат с запросом копии решения призывной и конфликтной комиссии мне будут выдавать повестку на отправку, имею ли я право не подписывать ее?

 

Я рекомендую повестку все-таки подписать, поскольку ее необходимо приложить к заявлению в суд. Смысла отказываться я не вижу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы узнать, какое они право имели признать меня годным к службе, если они не опротестовали мои снимки и не отправили на доп независимое обследование? ... дело в том что перед этим я подавал исковое заявление в суд, и благодаря подделки документов военкоматом дело проиграл.

 

Конфликтная комиссия принимает решение о воинской службе если мед. комиссия на ОСП не приходит к единому решению... Вот в моем случае год назад была плоскостопия 2 степени и 1 стадия артроза... вообщем плоскостопия у меня с 15 лет и каждый раз снимки и заключения разные. По разговору складывалось такое мнение , что они упирались в то что я подавал на ВК в суд, и снимки которые я принес не мои(имеется ввиду я их купил, подложил), хотя имеется заключение врача заверенное печатями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снимки которые я принес не мои(имеется ввиду я их купил, подложил)

 

если они тебе прям так это говорят, я бы в ответ сказал бы "то что вы говорите является обвинением в уголовном преступлении (статья 327). так что ваш гражданский долг сообщить об этом в прокуратуру и ни о какой армии речи не может быть так как меня должны по 327 статье судить... Если же это не так (т.е. это не подделка), тогда обязаны освободить..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами полностью согласен... Дело в том что я просил направление на контрольное независимое обследование, и мне в этом отказали... мне говорили что они могут передать дело в пракуратуру для возбуждения уголовного дела о подложке документов. На что я им ответил: - " направление дали в военкомате, снимки сделаны в той поликлинике куда отправили, печати с той поликлиники, подписи врачей тоже, что я принес то, что мне дали". На что они кивнули головой и признали меня годным... после того как я вышел с кабинета ко мне подбежал наш новый военком и просил приехать в ВК в понедельник ... Вот я и думаю ехать или не ехать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами полностью согласен... Дело в том что я просил направление на контрольное независимое обследование, и мне в этом отказали...

Независимое обследование проводится исключительно по вашей личной инициативе и только за ваши личные средства. Так что призывная комиссия к этому вашему независимому обследованию не может иметь никакого отношения. Причем оно должно проводиться только в тех медицинских учреждениях, которые имею право проводить независимую военно-врачебную экспертизу.

 

мне говорили что они могут передать дело в пракуратуру для возбуждения уголовного дела о подложке документов. На что я им ответил: - " направление дали в военкомате, снимки сделаны в той поликлинике куда отправили, печати с той поликлиники, подписи врачей тоже, что я принес то, что мне дали". На что они кивнули головой и признали меня годным... после того как я вышел с кабинета ко мне подбежал наш новый военком и просил приехать в ВК в понедельник ...

Прямо таки "подбежал" и "попросил"? :-) Ню,ню!

 

Вот я и думаю ехать или не ехать....

Скорейшее решение вопроса с отсрочкой исключительно в ваших интересах, так что вопрос о возможной неявке даже и рассматриваться вами не должен. А если вы считаете что решение о годности принято неправильно, то имеете полное законное право обжаловать его в суде. Ну или в ПК субъекта, которая должна рассмотреть вашу жалобу в течении 5 дней.

 

С военкоматом нужно строить отношения исключительно на основе закона, ну или по крайней мере хотя бы создавать такую видимость. А если вы будете грубо игнорировать Закон, то этим вы провоцируете военкомат и призывную комиссию на жесткие ответные действия, на которые они кстати имеют полное законное право.

 

Позволю себе напомнить вам одну русскую пословицу, - ласковый теленок двух мамок сосет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что вы скажете что они меня признали годным, хотя снимки доказывают обратное...?

Если снимки являются фиктивными по их мнению они обязаны были отправить меня на переосведетельствование, или признать ограниченно годным по тем снимкам которые я им предоставил.

 

сегодня в ВК выдали повестки... завтра на призывную комиссию, и сразу же на 23 число на отправку... Прокомментируйте мне какое они имели право выдать мне повестку уже на отправку...

 

еще один вопрос!

 

если меня признают годным, и я не приеду на отправку, в течении какого времени мне нужно подать в суд,чтобы на меня не завели уголовное дело по статье уклонения от воинской службы?

 

Ёмана рот, имея заболевания всё равно забирают, это просто беспредел ВК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что вы скажете что они меня признали годным, хотя снимки доказывают обратное...?

Кто чего доказывает вопрос спорный. Врачи призывной комиссии считают что вы годны к призыву, вы считаете наоборот. Поэтому авторитетно рассудить ваши разногласия может только суд или ПК субъекта.

 

Если снимки являются фиктивными по их мнению они обязаны были отправить меня на переосведетельствование, или признать ограниченно годным по тем снимкам которые я им предоставил.

Ничего они вам не обязаны. Призывная комиссия принимает решение основываясь на представленных документах. И она имеет право трактовать их сообразуясь с законами, различными инструкциями и положениями.

 

сегодня в ВК выдали повестки... завтра на призывную комиссию, и сразу же на 23 число на отправку... Прокомментируйте мне какое они имели право выдать мне повестку уже на отправку...

 

Т.к. ПК приняла решение вас призвать, то повестку вам выдали на полном законном основании.

 

еще один вопрос!

если меня признают годным, и я не приеду на отправку, в течении какого времени мне нужно подать в суд,чтобы на меня не завели уголовное дело по статье уклонения от воинской службы?

Вы сначала должны подать заявление к примеру в суд, официально уведомить военкомат об этом факте и представить им документ из суда о приеме вашей жалобы к рассмотрению, а потом уже можете не приходить по повестке на отправку, т.к. только после этого все призывные мероприятия будут приостановлены до вступления в законную силу решения суда. Без этих действий военкомат будет считать что вы уклоняетесь от призыва и будет абсолютно прав, т.к. вы не появитесь без уважительной причины по повестке на отправку.

 

Ёмана рот, имея заболевания всё равно забирают, это просто беспредел ВК!!!

 

Беспредел это или нет будет решать только суд. Вы же не врач и не специалист в вопросах призыва, так что пока это только ничем законно не подкрепленные ваши личные эмоции.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз говорю.... Снимки я предоставил, по снимкам я не годен, имею заключение врача уролога что требуется оперативное лечение !!! и не смотря ни на что Я ГОДЕН! Почему не передали дело в пракуратуру, если сомневаются в предоставленных результатах??? Вы будете сейчас тоже меня уверять как и ВК, что служат только здоровые люди, а то что у них недобор и гребут всех подрят чисто мое мнение в результате повышенных эмоций... Не смешите меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё хотел бы узнать... А по причине того что я на больничном я имею право не явиться в ВК по повестке которую сам же и подписал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это является уважительной причиной неявки, как только истечет срок действия уважительной причины, вы должны явиться в ВК без дополнительного вызова.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом представить в военкомат оправдательные документы для неявки. При этом быть готовым, что военкомат может запросто проверить достоверность представленных документов.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е пока я на больничном ВК не имеет права меня призывать и возбуждать уголовное дело в отношении меня, я правильно вас понимаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е пока я на больничном ВК не имеет права меня призывать и возбуждать уголовное дело в отношении меня, я правильно вас понимаю???

 

Болезнь это конечно уважительная причина для неявки по конкретной повестке, но этого явно недостаточно для отмазки от прокуратуры, если туда попадут материалы на вас. Все зависит от истории ваших предыдущих отношений с военкоматом.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее я не игнорировал повестки ВК... Сегодня был на призывной комиссии и мне сказали что я годен, копию решения сказали не выдадим т.к вас изначально годным признала конфликтная комиссия... выходит так что мне нужно ехать на ОСП за копией, а завтра у меня повестка на отправку, возможно ли так что я приеду за копией решения а меня заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее я не игнорировал повестки ВК... Сегодня был на призывной комиссии и мне сказали что я годен, копию решения сказали не выдадим т.к вас изначально годным признала конфликтная комиссия... выходит так что мне нужно ехать на ОСП за копией, а завтра у меня повестка на отправку, возможно ли так что я приеду за копией решения а меня заберут?

 

Если повестка на отправку, Вам там копию решения никто не даст. Необходимо сегодня обжаловать решение ПК в суд. С момента подачи заявления в суд выполнение решения ПК приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не забудьте уведомить военкомат о факте обжалования и представить им документ из суда с отметкой о приеме вашего заявления к рассмотрению. А если не уведомите, то военкомат будет законно считать что вы уклоняетесь от призыва и привлечет к процессу вашего розыска милицию.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к меня признали годным к службе на ОСП, а сейчас у меня больничный продлен до 31.12, по истечении срока больничного меня могут забрать в первых числах января или все таки на весенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к меня признали годным к службе на ОСП, а сейчас у меня больничный продлен до 31.12, по истечении срока больничного меня могут забрать в первых числах января или все таки на весенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к меня признали годным к службе на ОСП, а сейчас у меня больничный продлен до 31.12, по истечении срока больничного меня могут забрать в первых числах января или все таки на весенний призыв?

 

никто вас после 31 не заберет не переживайте...

Армия - ЗЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...