Перейти к содержанию

Срок дейсвия справки из аспирантуры


Рекомендуемые сообщения

Вопрос в следующем: я перешёл на второй курс аспирантуры но справку об этом в военкомат не отнёс до 1 октября. Когда только поступил в аспирантуру на первый курс справку я естественно им относил.

Начали приходить повестки все в почтовый ящик без корешков за последнюю расписалась мама... Когда я им отвёз справку из аспирантуры, что я перешёл на второй год обучения (сама справка датирована весной), 14 декабря, то прошёл мед. комиссию и далее они сказали что мне грозит административное нарушение и, что я уклонист и возможно это всё выльется вообще в уголовную ответственность))). В итоге сказали принести справку из аспирантуры датированную декабрём и видимо оштрафуют. Правомочно ли это и каков может быть штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали что мне грозит административное нарушение и, что я уклонист и возможно это всё выльется вообще в уголовную ответственность)))

ппц. у них уже просто шиза идёт... :icon_lol:

 

в прочем их можно понять: кто пойдёт на такую работу за те деньги то... им дали установку "пугаем всех уголовщиной", ну а мозг не в состоянии отличить "а где нужно то пугать". Ибо если мозг способен выполнять такие сложные операции по обработке информации как то что "подумать: а тут надо пугать или нет", то с таким продвинутым мозгом на ту работу человек уже не пойдёт.. :icon_biggrin: ему нужна будет работа поумнее и за большие деньги. :rolleyes:

 

Правомочно ли это и каков может быть штраф?

да. на 500руб оштрафуют за то что всё не во время делал (не сообщил военкомату об поступлении в аспирантуру в двухнедельный срок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку необходимо представлять в военкомат ежегодно, до 1 октября. Уголовной ответственности конечно не будет, но штраф правомерен (за нарушение правил воинского учета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...